«Играл честно»: ушел из жизни капитан «бессмертной» команды «Что? Где? Когда?»

«Играл честно»: ушел из жизни капитан «бессмертной» команды «Что? Где? Когда?»
vk.com/chgktv

Популярный телезнаток Михаил Смирнов не смог восстановиться после инсульта. Ветеран игры «Что? Где? Когда?» скончался в возрасте 64 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максим Поташев поделился с поклонниками траурной новостью. «Не стало Миши Смирнова, моего старого друга и первого капитана в телеклубе. Он был очень добрым и светлым человеком», — сообщил знаток в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Игрок добавил, что причиной смерти капитана стал инсульт.

Смирнов окончил факультет журналистики МГУ. В 1988 году он присоединился к интеллектуальному клубу «Что? Где? Когда?». Михаил Юрьевич стал капитаном одной из самых ярких команд 90-х. В ее состав входили Максим Поташев, Борис Левин, Леонид Тимофеев, Сергей Овчинников и Евгений Емельянов.

Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1994 году Смирнов и его товарищи получили переходящую золотую фишку и титул команды с наибольшим индексом интеллекта в клубе. Владимир Ворошилов впервые в истории телешоу предложил знатокам побороться за звание «бессмертных». Те приняли вызов и одержали победу со счетом 6:5.

Всего Смирнов принял участие в 18 играх. Большинство из них завершились победами его команды. «В последние годы Михаил Юрьевич не терял связи с телеклубом, приходил на игры в Нескучный сад, делился опытом с молодёжью», — отметили коллеги знатока в официальной группе клуба «ВКонтакте».

Нажми и смотри

Телезрители эмоционально отреагировали на известие о смерти Смирнова. «Играл честно, любил игру больше всего и наград не просил», «Он был одним из лучших капитанов», «Обаятельнейший человек, сильный игрок», «Умер бессмертный», «2020 год, прекрати», — прокомментировали пользователи Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе из жизни ушел Борис Клюев. Знаменитому артисту было 76 лет. Звездный актер сериала «Воронины» скончался после продолжительной борьбы с раком легких. До последних недель жизни Клюев выступал на сцене театра.

В первый день осени стало известно о смерти солиста группы «Фристайл». Сергей Вязовский покинул мир в возрасте 47 лет.

Вчера ушла из жизни единственная «жена» Бонда и звезда сериала «Игра престолов» Дайана Ригг. Британская актриса умерла в 82-летнем возрасте.