Тимати посоветовал Хабибу Нурмагомедову не драться за деньги и напомнил о законе

Тимати посоветовал Хабибу Нурмагомедову не драться за деньги и напомнил о законе
PersonaStars

Конфликт между артистами лейбла Black Star и 29-летним борцом из Дагестана Хабибом Нурмагомедовым набирает обороты. Напомним, 24-летний певец Егор Крид был вынужден отменить концерт в Махачкале из-за угроз, поступающих от дагестанских пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нурмагомедов поддержал отмену концерта, а Тимати, 35-летний владелец Black Star, записал видеообращение, в котором отметил, что все исполнители лейбла с уважением относятся к кавказским традициям, а в их творчестве нет призывов к насилию.

фото из открытых источников

Хабиб отреагировал на эти записи эмоциональным постом с угрозами: «Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас. <...> Это смешно, какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет. <...> Вы можете проводить свои грёбаные концерты хоть каждый день, но мой принцип и то что я думаю, я всегда буду говорить» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Тимати ответил на угрозы борца. Он написал, что никто в его стране «не будет указывать, где давать концерты, а где их не давать». Также он напомнил Нурмагомедову о законе: «Разжигание межнациональных конфликтов на почве "религиозных соображений" достаточно зыбкая почва в 2018 году, она преследуется законом».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист уверен, что обвинения борца необоснованны. «Если мы говорим о религии, тогда не деритесь за деньги и не выставляйте фото с ринга в трусах, не добивайте лежачего и не ругайтесь матом. А пока вы все это не соблюдаете сами, но пытаетесь вести глубоко-нравственную мораль, вы выглядите смешно», — заявил рэпер.

Тем временем представители Хабиба Нурмагомедова уточнили, что борец был вынужден ответить из-за давления подписчиков. По их словам, сейчас он готовится к бою и больше не будет комментировать ситуацию.