«Я проморгала момент»: Лия Ахеджакова оправдалась за оскорбления телеведущего

«Я проморгала момент»: Лия Ахеджакова оправдалась за оскорбления телеведущего
PersonaStars

83-летняя Лия Ахеджакова рассказала о скандале с Владимиром Соловьевым. Кинозвезда заверила, что не заходит в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России получила в свой адрес много критических замечаний после спектакля «Первый хлеб» Театра «Современник». Матерящуюся на сцене Ахеджакову обвинили в оскорблении ветеранов, а также в пропаганде нетрадиционных отношений. На скандал отреагировал Владимир Соловьев. Он нелестно высказался о Лии Меджидовне.

«Ахеджакова с таким текстом выступает, который, честно сказать, вслух прочитать не могу, ибо мат там тоже присутствует. Люди, которые это посмотрели, в очередной раз огорчились», — заявил тележурналист. На его реплики появился ответ в Twitter от имени актрисы. «Владимир Соловьев, вы бесстыжий. Обзывать человека, который в несколько раз старше, это очень низко. Я еще никогда не встречала таких подлых журналистов, как вы», — говорилось в твите.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Неизвестный писал посты от лица Ахеджаковой
Неизвестный писал посты от лица Ахеджаковой
Скриншот: twitter.com/l_akhedzhakova

Актриса и театральный режиссер Оксана Мысина опровергла причастность Ахеджаковой к постам. Звезда сама связалась с ней и объяснила, что не ведет аккаунты в социальных сетях. «Это немыслимо! Лия Меджидовна подчеркивает в который раз, что она принципиально не имеет страниц ни в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), ни в твиттере. Давайте поможем актрисе избавиться от этой подмены, которой пользуются те, кто не гнушается никаким враньем, чтобы опорочить ее доброе имя», — сказала Оксана.

Как ты относишься к Лии Ахеджаковой?
Хорошо
Плохо

Затем это подтвердила и лично Лия Меджидовна. Она рассказала, что подобное происходит не в первый раз. Фейковые аккаунты стали появляться три года назад. Ахеджаковой удавалось закрыть их при помощи адвокатов и друзей. «Понимаете, я вообще не в интернете, меня нет ни в каких социальных сетях. Мой муж пользуется интернетом, но его тоже нет в соцсетях. Не знаю, почему меня выбрали как объект для этих провокаций», — отметила исполнительница роли в фильме «Служебный роман».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она узнала о том, что неизвестный написал оскорбление Соловьеву. В ответ телеведущий транслировал продолжительный стрим, посвященный Ахеджаковой. «Это мне показали. Ужасно. Очевидно, его редакторы проморгали, что это фальшь», — сокрушается кинодива. Лия Меджидовна считает, что заводить личную страничку поздно. «Это делать надо было раньше. Я проморгала тот момент, когда надо было заняться интернетом. Сейчас я этого не хочу», — добавила актриса в разговоре с «Собеседником».

Лия Меджидовна расстроилась из-за ситуации
Лия Меджидовна расстроилась из-за ситуации
Legion-Media