«Мое сердце разбито»: Мерьем Узерли потрясла смерть звезды «Великолепного века»

«Мое сердце разбито»: Мерьем Узерли потрясла смерть звезды «Великолепного века»
Кадр из видео

Актриса Сабина Тозия ушла из жизни после продолжительной болезни. Звезде сериалов было 75 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тозия скончалась 10 августа. В начале года врачи диагностировали у нее опухоль головного мозга. Состояние Сабины было тяжелым, она не могла самостоятельно передвигаться.

Сабина родом из Македонии. Там ее прооперировали, процедура прошла успешно. Однако после удаления опухоли актрису парализовало. У звезды сериалов отказала правая сторона тела.

Печальную новость сообщила коллега Сабины – 37-летняя немецко-турецкая актриса Мерьем Узерли. Она опубликовала коллаж из совместных снимков с Сабиной и призналась, что смерть коллеги ее шокировала. «Вместе мы снялись в трех удивительных проектах: "Великолепный век", "Материнская рана", "Мафия не может править миром". Вчера ты умерла. Мое сердце разбито. Я люблю тебя очень сильно», — заверила Узерли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мерьем Узерли и Сабина Тозия
Мерьем Узерли и Сабина Тозия
фото из открытых источников

Коллега Узерли с детства мечтала стать актрисой, но стала сниматься уже в зрелом возрасте. Ее последняя работа – сериал «Мафия не может править миром», в котором она сыграла одну из главных ролей. Сабина продолжала сниматься до тех пор, пока у нее не начались проблемы со здоровьем.

В «Великолепном веке» Сабина сыграла Афифе-хатун — кормилицу султана Сулеймана и смотрительницу его гарема. Главную женскую роль, Хюррем-султан, исполнила Мерьем. Эта работа принесла ей известность не только в Турции, но и в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узерли в близких отношениях со звездой «Дома-2» Викторией Боней. Актриса давно хотела приехать в Москву, но поездку пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Желание звезды «Великолепного века» всё же исполнилось.

Мерьем Узерли
Мерьем Узерли
фото из открытых источников

В апреле она прилетела в столицу и стала почетной гостьей 43-го Московского международного кинофестиваля. Актриса появилась на красной дорожке в роскошном наряде, она с радостью общалась с поклонниками и журналистами.

Узерли воспитывает двух дочерей от разных мужчин – Лару и Лилли. Мерьем удалось быстро прийти в форму после вторых родов. Для этого она отказалась от жареной еды, неполезных перекусов, а также полуфабрикатов. Кроме того, Узерли не ест после 6 вечера и регулярно занимается спортом.