«Споткнулся о ковер и упал»: Киану Ривз сломал ногу на съемках комедии

Тайна появления актера на костылях раскрыта. Киану Ривз, действительно, травмировал ногу — он сломал коленную чашечку.
«Споткнулся о ковер и упал»: Киану Ривз сломал ногу на съемках комедии
Legion-Media

Появление голливудского актера на публике с костылями и перевязанной ногой в конце января вызвало волну обсуждений. Люди гадали, настоящая ли у Киану Ривза травма, или это реквизит, а он – в образе. Спустя почти три месяца режиссер фильма Азиз Ансари раскрыл правду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что в январе начались съемки комедии «Удача», в которой Киану Ривз дебютировал в качестве режиссера на пару с Азизом Ансари. 59-летний актер исполнил и главную роль в ленте. Процесс был в самом разгаре, когда Ривз споткнулся и упал.

Киану Ривз получил перелом
Киану Ривз получил перелом
Legion-Media

«Примерно на 15-й день съемок я сказал ему: "Эй, просто иди и остынь в своей гримерке, отдохни 15 минут". И он по пути споткнулся о ковер. Он закричал: "Мое колено!"" — рассказал Ансари.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обидное падение привело к травме — актеру диагностировали перелом коленной чашечки. Правда, с визитом к врачу голливудский кумир решил повременить и продолжил сниматься. С травмой ноги он отыграл несколько дублей, а также собирался станцевать сальсу, но съемочная группа, видя его состояние, смогла отговорить героя боевиков от такого подвига. «Он такой: "Я сделаю это!". Мы сразу бросились его отговаривать: "Киану, успокойся. Мы будем танцевать сальсу, как только твое колено заживет"", — цитирует режиссера Daily Mail.

Киану Ривз с возлюбленной Александрой Грант
Киану Ривз с возлюбленной Александрой Грант
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ансари признался, что не удивлен такой стойкости Ривза, поскольку актер и раньше работал на пределе своих возможностей. Так, отказываясь от помощи дублеров, сам исполнял опасные трюки во всех частях «Матрицы» и боевике «Скорость».

Коллега Киану Ривза, герой боевиков Джереми Реннер год назад серьезно пострадал в аварии со снегоочистителем. Актер пытался остановить поехавшую вниз по склону машину, но оказался под ее гусеницами. Состояние Реннера было критическим. Исполнитель роли Соколиного Глаза во вселенной Marvel сломал восемь ребер, у него были разрыв легкого, колотая рана печени и другие травмы. Восстановившись, он приехал в госпиталь. Врачи выхаживали его несколько месяцев.