«Великая фигуристка, но неумный человек»: Авербух о скандале Грищук с Тарасовой

«Великая фигуристка, но неумный человек»: Авербух о скандале Грищук с Тарасовой
Legion-Media

47-летний Илья Авербух высказался о скандале, который разгорелся между 43-летней олимпийской чемпионкой Оксаной Баюл, 49-летней олимпийской чемпионкой Оксаной Грищук и 74-летней Татьяной Тарасовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженного тренера СССР жестко раскритиковала спортсменка. Украинская фигуристка Оксана Баюл еще три года назад обвинила Алину Загитову в плагиате платья. Тогда Тарасова язвительно заметила, что забытая всеми спортсменка решила напомнить о себе за счет других.

Теперь же Баюл заявила, что когда-то Татьяна Анатольевна тренировала только фигуристок, чьи родители имели большие деньги. «У нее вся труппа ее театра распалась, а потом она работала со всеми, кто мог платить: Америка, Япония, Россия. А теперь корчит из себя: "Люблю Россию". Деньги она любит, а не Россию...» — поделилась Оксана в комментариях в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана Баюл
Оксана Баюл
фото из открытых источников

49-летняя россиянка Оксана Грищук поддержала тезку. Грищук под руководством Тарасовой в 1998 завоевала олимпийскую медаль в Нагано, но уверена, что тогда тренер ее обманула. «Все знают, какой она ужасный человек, и почему-то молчат. Нас многие дурили и обворовывали всё время. Змеи такие, как Тарасова. И других там была тоже целая группа. Мы все силы отдавали тренировкам и выступлениям, а они планировали, как нас ободрать и всё у нас забрать», — с возмущением заявила Грищук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илья Авербух вступился за Татьяну Тарасову. «Оксана Грищук, бесспорно, великая фигуристка и большая спортсменка. Но эти заслуги — не гарантия умного и порядочного человека. Не все великие спортсмены такие. Больше здесь комментировать нечего, честно говоря», — заявил Авербух в беседе с корреспондентом Sport24.

Ты на чьей стороне в этом скандале?
Грищук
Тарасовой
Илья Авербух
Илья Авербух
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Жулин выразил уверенность, что тренер не будет отвечать на такие выпады в свой адрес. «Когда олимпийские чемпионки несут какие-то помои, мне кажется, что они не очень счастливые в жизни. Вот и всё. Прошла популярность, прошла известность, и надо что-то делать», — заявила Александр в интервью «РБ Спорт».

У Оксаны Баюл были серьезные проблемы с алкоголем и законом. В 1997 году она попала в аварию в Америке, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре спортсменка осознала свою зависимость и легла в рехаб, чтобы прийти в себя и начать новую жизнь.

Илья Авербух счастлив в браке с Лизой Арзамасовой. Актрису поразил сюрприз любимого в Дубае. Поклонники восхищаются переменами, которые произошли в стиле звезды после ее замужества.