«Мы с Шнуровым боялись большого количества безголосых»: Жуков признался, чем его удивили участники «Новой Фабрики звезд»

Сергей Жуков раскрыл главную сложность, с которой он столкнулся при работе наставником музыкального шоу канала ТНТ. Певец также назвал основное отличие этого проекта от предыдущих «Фабрик звезд».
«Мы с Шнуровым боялись большого количества безголосых»: Жуков признался, чем его удивили участники «Новой Фабрики звезд»
Фото из личного архива Сергея Шнурова и Сергея Жукова

Участники масштабного шоу заселились в особняк, где им предстоит жить, работать и учиться в ближайшие месяцы. В эфир вышли два выпуска музыкального проекта. Телезрители уже определились с любимчиками, за которых стали болеть. Сегодня Сергей Жуков в эксклюзивном интервью VOICE поделился впечатлениями от своей новой работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Оказалось, что выбирать — это очень сложно. До начала кастингов мы с Сергеем Шнуровым боялись большого количества безголосых. Ну, вот придем, а там половину слушать невозможно! Всё же оказалось ровно наоборот! Например, выходит на сцену двадцать девушек, и из них восемнадцать хорошо поют. При этом все умеют танцевать, не зажимаются, уверенно чувствуют себя на сцене. Вот как среди них выбирать?! В итоге ты ищешь человека с какой-то "изюминкой", с особой харизмой, с потенциалом действительно стать звездой», — рассказал лидер группы «Руки Вверх!».

Второй наставник проекта, Сергей Шнуров, эпатажно вел себя на «Голосе», когда в течение трех сезонов находился там в красном кресле, — насмехался над коллегами, перебивал их. Однако Жуков сработался с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Шнуров, Юлия Сумачева и Сергей Жуков
Сергей Шнуров, Юлия Сумачева и Сергей Жуков
Фото ТНТ

«Конечно, мы с Сергеем по-разному смотрим на музыку. Хотя у нас есть общее: и "Руки Вверх!", и "Ленинград", что двадцать лет назад, что сейчас собирают стадионы. Могу сказать точно: Шнуров — большой профессионал, я отношусь к нему с большим уважением. Работаем мы без каких-либо проблем», — заверил многодетный отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «18 мне уже» указал, чем «Новая Фабрика звезд» отличается от предыдущих проектов. Музыкант отметил, что те сезоны шоу воспитали поколение артистов. Вместе с тем, тогда «фабриканты» были полностью изолированы.

«Сейчас другое время, и было бы странно не пускать их в интернет. Участникам проекта разрешили пользоваться социальными сетями. Они могут и с поклонниками пообщаться, и критику своих выступлений почитать», — пояснил Сергей.

Многих блогеров удивило условие кастинга: возраст участников — от 16 до 21 года. Жуков заверил, что они пошли на то, чтобы его изменить.

«Мы с коллегами сошлись на том, что это самый классный возраст, когда артист еще податлив, пластичен, готов воспринимать мнение продюсера и открыт к экспериментам. Работать с молодыми талантливыми ребятами — это очень здорово. Но, должен сказать, что в процессе мы расширили возрастные рамки и стали рассматривать конкурсантов до 23 лет. В итоговом списке есть "старички", которым 22 года», — отметил муж Регины Бурд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Жуков собирает стадионы
Сергей Жуков собирает стадионы
Фото из личного архива Сергея Жукова

Сергей полагает, что среди новых «фабрикантов» есть артисты, которые смогут стать звездами, голосом своего поколения. Наставник подчеркнул, что дело не только в вокале или внешности. Для успеха должны сойтись много факторов.

«Я хочу помочь этим ребятам, подсказать, направить их в нужное русло. Возможно, "возьму под свое крыло" кого-то. У нас очень талантливые участники, я к ним присматриваюсь. Может быть, в будущем мы что-то придумаем вместе», — пояснил продюсер.