«Я не могу подать руку»: мужа Кейт Миддлтон возмутили запреты из-за коронавируса

«Я не могу подать руку»: мужа Кейт Миддлтон возмутили запреты из-за коронавируса
Legion-Media

Герцоги Кембриджские посетили Вестминстерское аббатство. Из-за распространения COVID-19 на службе предприняли беспрецедентные меры безопасности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II отказалась на время от обычных рукопожатий на протокольных мероприятиях. Подобные ограничения при дворце вводят из-за распространения коронавируса. На службе Стран Содружества также запретили здороваться за руку.

Мероприятие стало завершающим для Меган Маркл и принца Гарри в качестве членов британской королевской семьи. Герцоги Кембриджские прошли к своим местам следом за герцогами Сассекскими. При этом два брата и их жены обменялись лишь холодным поклоном головы и сухим «Привет». Только Меган внесла немного теплоты, слегка помахав Кейт и Уильяму рукой.

На службе в Вестминстерском аббатстве присутствовали королева и члены ее семьи
На службе в Вестминстерском аббатстве присутствовали королева и члены ее семьи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт Камилла Томини рассказала о диалоге, который произошел у герцога Кембриджского с его супругой. Принц Уильям доказал, что обеспокоен распространением коронавируса. По словам Камиллы, внук королевы придирчиво следит за тем, чтобы они с Кейт не рисковали.

Запрет на обмен рукопожатиями поможет остановить инфекцию?
Да
Нет

«Мы не можем пожимать друг другу руки. Нам приходится сдерживаться. Потом нам еще нужно будет нанести много геля на свои руки. Я к этому не привык, мне это кажется странным», — сказал Уильям, обратившись к Кейт Миддлтон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем герцог сделал еще одну ссылку на запрет во время встречи с певицей Александрой Берк после церемонии. Он сказал ей извиняющимся тоном: «Мы не можем пожать друг другу руки». Популярная британская артистка приветливо улыбнулась в ответ герцогам Кембриджским. «Я знаю, поэтому мои руки крепко сцеплены вместе. Приятно видеть вас обоих», — цитирует Daily Mail звезду.

Нажми и смотри

Камилла Томини, которая присутствовала на службе, отметила холодное общение между герцогами Кембриджскими и герцогами Сассекскими. «Они поддерживали видимость. Но теперь притворство закончилось. Меган и Гарри улетели обратно в Канаду, и мы начинаем это смелое будущее без них», — заметила эксперт.

Кейт и Меган появились на службе в ярких контрастных нарядах. Скупая на эмоции встреча двух герцогинь удивила британцев. Принц Уильям и принц Гарри дали понять, что в их братских отношениях больше нет былой теплоты.