Иван Ургант расколол лед в Петербурге, где сломал ногу его отец

Иван Ургант расколол лед в Петербурге, где сломал ногу его отец
фото из открытых источников

40-летний Иван Ургант показал, как боролся с гололедом на улицах Санкт-Петербурга. За работой телеведущий сочинил стихотворение, которое посвятил своей бабушке, 89-летней Нине Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик, на котором видно, как он колет лед на одном из тротуаров Северной столицы. Телеведущий так усердно орудовал специальным ломом, что у него заболела кисть. Шоумен решил бороться с гололедицей после несчастного случая, который произошел с его отцом. Андрей Ургант поскользнулся на лестнице, выходя из дома, и сломал ногу.

Звезда Первого канала сопроводил видео ироничным стихотворением собственного сочинения на мотив песни «Видение» Максима Леонидова. В нем он рассказал о своей бабушке, которая пробиралась сквозь сугробы, «как мышка», и выходила на лед, «как будто Фетисов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина,
Ведь я приехал, а мы всё же семья.
Я оглянулся посмотреть,
Не поскользнулась ли она,
Чтоб посмотреть, не поскользнулся ли я», — пошутил на актуальную тему Иван.

Нина Ургант
Нина Ургант
фото из открытых источников

Нина Ургант — советская и российская актриса театра и кино. В прошлом году она откровенно рассказала о болезни Паркинсона. По словам Нины Николаевны, она молит бога о том, чтобы не лишал ее рассудка. Актриса заявила, что совсем не ощущает свой возраст и, если бы не болезнь, то водила бы машину и вела активный образ жизни. Кстати, такой же диагноз поставили дизайнеру Вячеславу Зайцеву.

Нина Ургант гордится внуком, но жалеет, что он редко к ней приезжает. Иван же не перестает восхищаться бабушкой и публично признаваться ей в любви.