Джиджи Хадид нежно покачала на руках грудного младенца в приюте в Сенегале

Джиджи Хадид нежно покачала на руках грудного младенца в приюте в Сенегале
фото из открытых источников

24-летняя Джиджи Хадид прибыла в Сенегал. Модель вместе с представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) посетила приют в Дакаре для женщин и детей, пострадавших от насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестра Беллы Хадид поделилась серией фото и видео своего благотворительного визита. Джиджи поиграла с малышами и посмотрела детский импровизированный концерт.. Одного из грудных детей звезда покачала на руках, с нежностью глядя на засыпающего младенца. Самым маленьким тоже приходится непросто в этом месте: для них не хватает спальных мест, они вынуждены спать в одеялах на полу.

Атмосфера встречи получилась душевной: женщины из приюта искренне махали на прощанье модели. Джиджи призналась, что после изнасилования и беременности от насильника женщин в Сенегале выгоняют из семьи: они оказываются на улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В приюте женщин учат, как найти позитивные моменты в их материнстве и построить взаимоотношения с ребенком, как заботиться и дарить любовь детям. Здесь помогают найти любое дело, которое придется по душе и сможет в дальнейшем помочь найти работу», — рассказала Джиджи в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Модель призналась, что за 10 лет в этом приюте родилось более 250 детей, а с октября по ноябрь появилось 15 малышей, мамой одного из которых стала 10-летняя девочка. Здесь дети, оставшиеся без родителей, могут находиться до восьмилетнего возраста, а потом они отправляются в детский дом или могут быть усыновлены.

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
фото из открытых источников

Недавно Джиджи Хадид без бюстгальтера вышла на модный подиум в Париже. Вместе с сестрой модель проникла в гримерку известной певицы и примерила ее наряды. Учимся составлять стильные монохромные комплекты на примере Джиджи Хадид.