«Любовь в виде лайков»: звезда «Ворониных» осудила родителей юных тиктокеров

«Любовь в виде лайков»: звезда «Ворониных» осудила родителей юных тиктокеров
фото из открытых источников

38-летняя актриса высказалась о повальном увлечении школьников социальными сетями. Екатерину Волкову удивили родители, которые рано отпускают детей на волю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда поделилась опасениями из-за того, что TikTok завладел молодежью. Екатерина заявила, что пока не понимает эту социальную сеть, но видит, какую неимоверную активность там проявляют дети. Артистка обнародовала нежное фото со своей единственной дочерью – девятилетней Елизаветой. Они предстали в уютных домашних образах. Девочка держала в руках телефон.

Екатерина Волкова с дочерью Елизаветой
Екатерина Волкова с дочерью Елизаветой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не представляю, как родители отпускают своих детей в тиктокерские дома. Слышали о таких? В этих домах около 10-15 подростков, многим из которых ещё нет 18 лет, живут без родителей в одном доме и снимают разные ролики», — заметила Волкова.

Актриса выразила свои опасения за будущее подростков, которые следуют сиюминутной моде и полностью погружаются в виртуальную жизнь, где всё сводится к лайкам и просмотрам. «Образование и учеба для таких детей отходят на второй план. Если честно, мне кажется, что последствия такого тренда могут стать печальными. Всё-таки неокрепшая детская психика, дети стараются соответствовать искусственным представлениям о жизни, сдерживая свои личные эмоции. Быть такими, чтобы заслужить любовь в виде просмотров, лайков... Постоянная конкуренция не только с коллегами, но и с теми, кто живет с тобой рядом... Сейчас в потоке, мне кажется, что никто не задумывается о том, что ждет этих детей после», — отметила звезда популярного ситкома «Воронины».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная мама поделилась своими переживаниями. «Так хочется, чтобы наши дети как можно дольше оставались детьми! И не потеряли интерес к жизни уже в раннем возрасте», — резюмировала она.

Актриса высказала опасение за будущее юных тиктокеров
Актриса высказала опасение за будущее юных тиктокеров
фото из открытых источников

Поклонники Екатерины живо откликнулись на злободневную тему. «Дочке 8 лет, из гаджетов – телефон-раскладушка для связи. Всё! Ребенок много читает, играет на гитаре, в настольные игры, гуляет с друзьями. Всё остальное успеется», «Не скажу, что это хорошая социальная сеть. Не советую. Особенно детям! Пустая трата времени», «Некоторые родители детям не покупают сенсорные телефоны, но такие дети чувствуют себя "белыми воронами" в обществе. Считаю что всё можно в пределах разумного и под присмотром родителей», «Я тоже иногда не понимаю, как родители отпускают своих детей... Ведь всё это рано или поздно закончится, а что будет дальше? Дети будут не готовы идти учиться, работать, будет очень сложно перестроиться», — поделились мнением фолловеры Волковой.

Актриса поддержала женщин с небольшим бюстом. Она заявила, что нужно оставаться собой, несмотря на мнение окружающих. Волкова похвасталась идеальным прессом в микрошортиках и топе. Екатерина привела в восторг фанатов, примерив пикантные наряды.