«Мы очень волновались»: Лариса Долина пояснила скандалы с внучкой на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Народная артистка России заявила, что проект Первого канала оказался серьезным испытанием для ее 11-летней внучки. Лариса Долина показала закулисье шоу.
«Мы очень волновались»: Лариса Долина пояснила скандалы с внучкой на шоу «Две звезды. Отцы и дети»
Кадр из видео

Исполнительница хита «Погода в доме» и ее внучка Александра не смогли попасть в число победителей второго сезона проекта «Две звезды. Отцы и дети». Они оказались среди его аутсайдеров, набрав столько же баллов, сколько еще пять дуэтов, разделив с ними 4-8 места. Долина подвела личный итог участия в шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был непростой период, — заверила Лариса Александровна. — Саше нужно было выучить и спеть много новых композиций. Мы очень волновались. Мы, но не она. Хотя перед каждым выходом перед камерой говорила, что немного волнуется».

Лариса Долина и ее внучка Александра в шоу «Две звезды. Отцы и дети»
Лариса Долина и ее внучка Александра в шоу «Две звезды. Отцы и дети»
Кадр из видео

Поп-звезда указала, что волнение ее внучки исчезало, как только она выходила на сцену. Она похвалила Александру. При этом певица заявила, что оценивает школьницу не как бабушка, а как артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для нее это было серьезным испытанием и большим опытом, — написала Долина в личном блоге. — Она справилась! Сашка, я горжусь тобой! Ты унаследовала от меня не только способности к пению, но и бойцовские качества! И это очень важная составляющая твоей будущей профессии. Которую ты, похоже, уже для себя выбрала! Люблю, моя звездочка, бесконечно!»

За кулисами шоу Александра сказала: «Как не раз подметили члены жюри, я с каждым выступлением становилась всё смелее. И я рада, что благодаря этому проекту я становлюсь опытнее». Лариса Александровна напомнила внучке, что ее репертуар обогатился красивыми песнями.

Нажми и смотри

После этих слов девочка обратилась к ней с хитрой улыбкой. «Назрел вопрос. Проект заканчивается, ты собираешься брать меня на гастроли?» — поинтересовалась она у бабушки. Та ей пообещала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поп-звезда не смогла принять участие в пятом выпуске шоу. Долина сообщила, что в связи с гастролями не смогла выйти вместе со внучкой на сцену. Ларису Александровну подменила ее троюродная сестра Ирина Апексимова. Член жюри Сергей Шакуров высказал мнение об увиденном, обращаясь к внучке Долиной. «Вы знаете – заслуги родителей на детей не распространяются. Поэтому тебе надо ползти на Олимп, карабкаться», — отметил актер комедийного сериала «Друг на час».

Долиной не понравилось высказывание 81-летнего народного артиста России. Певица заявила, что его комментарий прозвучал странно. «Саша нежно и тепло, в соответствии со своим возрастом спела эту песню, и говорить такие резкие в ее адрес слова...» — пожаловалась победительница шоу «Три аккорда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Итоговая турнирная таблица
Итоговая турнирная таблица
Кадр из видео

Однако шестой выпуск нового проекта оказался еще более неудачным для Долиной и ее внучки. Леонид Ярмольник и Михаил Турецкий оценили их номер в 4 балла. Певицу обвинили в том, что она подобрала композицию «под себя». Тем не менее, члены жюри в итоге решили вручить Долиной и ее внучке специальный приз.