Дмитрий Хворостовский рассказал, что онколог певца смотрит на него как на чудо

Дмитрий Хворостовский рассказал, что онколог певца смотрит на него как на чудо

Два года назад у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Оперный певец уже прошел несколько раз химиотерапию и по-прежнему находится под пристальным наблюдением врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полгода назад у Дмитрия случилась еще одна проблема со здоровьем: он заболел воспалением легких. При его диагнозе такое заболевание стало настоящим ударом для певца и ему даже пришлось отменить запланированные крупные концерты.

«Мне мой доктор сказал: "Работай! Тебе подвернулось это удовольствие и счастье, не упускай его... Тяжело тебе — превозмогай себя!" — поделился Дмитрий в интервью eg.ru. Как оказалось, именно творчество и дает певцу новые силы: "Если себя не заставлять, болезнь одержит победу над тобой. Надо ежедневно, ежечасно вытаскивать себя всеми возможными способами: exercises, дети, улыбки, любовь. И поворчать чуть-чуть тоже не возбраняется. Я, конечно, уже немного привык к домашнему образу жизни. Но лучше не привыкать".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хворостовский признался, что продолжает бороться с болезнью, несмотря ни на что: «В любом случае я понимаю, что лучшее уже позади: молодость, лучший голос... Что поделать? Но я продолжаю биться с болезнью и надеяться. "Надежда" для меня сейчас самое насущное слово! Как говорится, я еще поиграю в шашки! Мой онколог смотрит на меня как на чудо: "Ой, какой живой! Ой, какой здоровый!»