«Суд вернул исковое заявление»: Настя Ивлеева избежала штрафа в 1 млрд рублей по иску из-за «голой вечеринки»

Настя Ивлеева избежала крупного штрафа. Суд отклонил иск Александра Иншакова против блогерши и телеведущей.
«Суд вернул исковое заявление»: Настя Ивлеева избежала штрафа в 1 млрд рублей по иску из-за «голой вечеринки»
Legion-Media

Со звезды сериала «Монастырь» требовали взыскать миллиард рублей в качестве наказания за вечеринку в столичном клубе «Мутабор», вызвавшую общественный резонанс. В суд обратился актер Александр Иншаков вместе с инициативной группой из 22 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каскадер считает, что скандал доставил россиянам моральные страдания. Он хотел, чтобы перечисленная сумма отправилась на благотворительность. Иншаков также требовал, чтобы на момент разбирательства Ивлеевой запретили выступать и вести мероприятия в России, а также ограничить ей доступ к соцсетям.

Александр Иншаков не смог подать иск против Насти Ивлеевой
Александр Иншаков не смог подать иск против Насти Ивлеевой
Legion-Media

Сегодня стало известно, что исковые требования были отклонены. «Определением суд вернул исковое заявление Иншакова А.И. и лиц, присоединившихся к иску к Ивлеевой, поскольку сведения о её регистрации на территории района Хамовники суду представлены не были. При этом имеются сведения о её регистрации на территории иного субъекта Российской Федерации», — сообщили РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, Иншаков не планирует сдаваться. Актер готовится подать повторный иск по месту прописки Ивлеевой. «В ближайшее время его команда выяснит, где зарегистрирована блогерша, и направит все необходимые документы в местный суд. Актер и продюсер "Бригады" обязательно попытается наказать Настю за её "голую вечеринку". Причём не только деньгами, но и запретом выступать на различных мероприятиях. Иншаков по-прежнему верит, что вместе с инициативной группой они смогут выиграть дело», — указал Telegram-канал SHOT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Настя Ивлеева избежала миллиардного штрафа из-за вечеринки
Настя Ивлеева избежала миллиардного штрафа из-за вечеринки
Соцсети Насти Ивлеевой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава юридического агентства Данил Левченко считает, что у Александра нет шансов выиграть дело. Эксперт заявил, что в законодательстве нет правовых норм, которые позволяют требовать финансовую компенсацию за оскорбленные чувства из-за откровенных снимков.