Раскрыта тайна роскошных украшений Кейт Миддлтон, подаренных принцем Уильямом

Legion-Media

40-летняя герцогиня Кембриджская получила знаменитые украшения принцессы Дианы, в том числе ее культовое помолвочное кольцо с сапфиром и бриллиантами. Принц Уильям (Prince William) любит дарить драгоценности Кейт Миддлтон (Kate Middleton).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ювелирные подарки внука Елизаветы II жене обошлись в 153 045 фунтов стерлингов. Кейт периодически выходит в свет в украшениях, купленных для нее мужем. Так, он преподнес ей олимпийский комплект Cartier, состоящий из сережек и ожерелья стоимостью 121 000 фунтов стерлингов. Считается, что принц Уильям купил этот набор на 30-летие Кейт.

Герцогиня Кембриджская появилась в нем, чтобы отдать дань уважения Олимпийским играм 2012 года. Кейт также надевала его во время визита в Нью-Йорк. «Разработанная Cartier цепочка в 18 карат украшена бриллиантами паве, а также тремя переплетенными кругами из розового, желтого и белого золота», — говорит эксперт по драгоценностям Стивен Стоун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям является поклонником Cartier. Он подарил жене часы Ballon Bleu de Cartier в 2014 году. Часы в комплекте с сапфировыми деталями очень похожи как на его собственные, так и на те, что носила принцесса Диана. Их примерная стоимость 20 000 фунтов стерлингов. «Изделие с сапфиром идеально дополняет камень в помолвочном кольце Кейт, делая эту пару словно созданной на небесах», — продолжил Стоун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним романтическим подарком Уильяма для Кейт является обручальное кольцо стоимостью 1500 фунтов стерлингов. «Когда они встречались еще в университете, влюбленный принц подарил невесте очень значимое украшение, которое на самом деле многое говорит об их отношениях и их личностях. Кольцо из розового золота в викторианском стиле украшено двумя гранатами, которые являются камнем рождения Кейт в январе, и жемчугом, представляющим камень рождения Уильяма в июне», — сообщил специалист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первое совместное Рождество в качестве супружеской пары принц подарил девушке пару аметистовых сережек. Серьги уникальны тем, что камни зеленые, а не фиолетовые. Аметисты грушевидной огранки 5 карат были разработаны Кики Макдоно, одним из любимых дизайнеров герцогини. Они оправлены в 18-каратное золото.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После рождения принца Джорджа муж подарил Миддлтон браслет Eternity с бриллиантовым покрытием стоимостью 1500 фунтов стерлингов. После рождения дочери Шарлотты в 2015 году она получила еще одну пару изготовленных на заказ сережек Кики Макдоно с использованием камней зеленого турмалина и аметиста стоимостью 2000 фунтов стерлингов. После рождения третьего ребенка, принца Луи, Уильям преподнес супруге эксклюзивное ожерелье Даниэллы Дрейпер стоимостью 495 фунтов стерлингов. Несмотря на скромную цену, украшение имеет сентиментальную особенность. На нем изображены инициалы G, C и L – заглавные буквы имен детей пары, сообщает Express.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самый важный подарок Уильяма жене — обручальное кольцо стоимостью 2300 фунтов стерлингов. «Традиционное золотое обручальное кольцо, которое аккуратно лежит рядом с помолвочным кольцом герцогини, было изготовлено из валлийского желтого золота из коллекции королевской семьи. Оно похоже на то, которое носили королева-мать и королева Елизавета II. Хотя это кольцо не имеет большой розничной ценности, учитывая самородок, из которого оно было сделано, и наследие леди, которая его носит, в ближайшие годы оно, вероятно, будет стоить намного больше», — добавил Стивен.

Накануне герцогиня отпраздновала 40-летний юбилей. По этому случаю принц-романтик наверняка преподнес ей очередной дорогой подарок. Поклонникам герцогини еще предстоит его увидеть.