«Я делала всё возможное, чтобы вписаться»: Меган Маркл полностью изменила гардероб из-за королевы

Герцоги Сассекские выступили с редкими откровениями. 41-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) призналась, что отказалась от ярких цветов в одежде, чтобы не выделяться среди других членов королевской семьи.
«Я делала всё возможное, чтобы вписаться»: Меган Маркл полностью изменила гардероб из-за королевы
Legion-Media

Жена принца Гарри заявила, что ей пришлось «смягчить» свой гардероб во время жизни в Великобритании, чтобы избежать столкновений со старшими членами королевской семьи. Признания бывшей американской актрисы прозвучали в третьем эпизоде документального сериала Netflix «Гарри и Меган» стоимостью 88 миллионов фунтов стерлингов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам герцогини Сассекской, у нее не было курсов, как в фильме «Дневники принцессы», чтобы подготовить ее к работе в рядах монархии. Ей даже пришлось «гуглить» гимн Великобритании перед свадьбой с принцем Гарри. «Научиться делать реверанс перед королевой, находясь под пристальным вниманием общественности, было боевым крещением для жизни в фирме», — сообщила Меган Маркл.

Меган Маркл сменила гардероб в рядах монархии
Меган Маркл сменила гардероб в рядах монархии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Лос-Анджелеса сменила гардероб, чтобы соответствующим образом адаптироваться для жизни при дворце. «Большую часть времени, пока я была в Великобритании, я редко носила цветные вещи. Насколько я понимаю, вы никогда не можете носить тот же цвет, что и Ее Величество. Если это групповое мероприятие, но тогда вы также не должны носить тот же цвет, что и один из других старших членов семьи», — отметила герцогиня.

Жена принца Гарри старалась уважать традиции и соблюдать негласный протокол. Поэтому она начала одеваться почти исключительно в оттенки черного, верблюжьего, бежевого и белого.

«Я носила много приглушенных тонов. Это было также для того, чтобы я могла просто гармонировать. Я не пыталась выделиться здесь. Не было такой версии меня, которая присоединялась к этой семье. Я делала всё возможное, чтобы вписаться. Я не хотела смущать семью», — сообщила Меган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яркие наряды бывшая королевская особа позволяла себе только во время сольных выходов. Например, она надела ярко-красное пальто поверх фиолетового платья во время визита в общественный центр в Биркенхеде, сообщает Daily Mail.

Меган Маркл выбирала одежду в приглушенных тонах
Меган Маркл выбирала одежду в приглушенных тонах
Legion-Media

Меган сравнила первую встречу с Елизаветой II в 2016 году с тематическим ужином в средневековые времена Америки. Королева была первым высокопоставленным членом королевской семьи, с которым Меган познакомилась после того, как они с принцем Гарри объявили о своих отношениях в 2016 году. Встреча произошла во время обеда в королевской ложе в Виндзоре. По словам Меган, это был напряженный момент. Она училась делать реверанс перед Ее Величеством прямо перед входом в резиденцию. Принц Гарри с улыбкой вспомнил этот курьезный случай.

«Как вы объясните, что кланяетесь своей бабушке? И что вам нужно сделать реверанс. Как вы объясняете это людям, особенно перед американцем? Это странно», — рассмеялся наследник британского престола.