«Тебе нужно поправиться на 50 кг»: Илья Авербух предложил Евгении Медведевой и Алле Михеевой стать Коровой на льду

В преддверии новогодних каникул Илья Авербух решил представить спектакль «Корова на льду». Хореограф заявил, что это будет первый комедийный мюзикл на льду для всей семьи в России.
«Тебе нужно поправиться на 50 кг»: Илья Авербух предложил Евгении Медведевой и Алле Михеевой стать Коровой на льду
Personastars

Детей и их родителей ждут увлекательные смешные приключения коровы Мули, которая обожала зиму и мечтала стать звездой фигурного катания. Главный сюрприз – кто исполнит роль Коровы на льду — Илья Авербух держит в секрете. Поскольку спектакль будет комедийным, кастинг на главную роль тоже получился необычным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продюсер принялся обзванивать звезд «Ледникового периода». Вначале он связался с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным. «Делаю новое шоу – "Корова на льду". Как ты думаешь, справишься с главной ролью?» — спросил у него Илья. «Я был попугаем, Емелей, Морозко. Но Коровой на льду... Илюха, не пошел бы ты... с таким предложением», — эмоционально отреагировал Ягудин.

Илья Авербух предложил Алле Михеевой набрать 50 кг для главной роли
Илья Авербух предложил Алле Михеевой набрать 50 кг для главной роли
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем хореограф позвонил телеведущей Аллы Михеевой. «Ты всё худеешь? Нужно поправиться килограммов на 50, для главной роли», — предложил ей Авербух. Ведущая рубрики «Острый репортаж» программы «Вечерний Ургант» упавшим голосом пообещала подумать.

После этого муж Лизы Арзамасовой набрал актера Марата Башарова. «Корову сыграть не могу, у меня нет вымени. Спустя многие годы катания с тобой у меня вырос животик», — признался ведущий «Битвы экстрасенсов». А серебряный призер Олимпиады Евгения Медведева, услышав о таком предложении, обиделась и бросила трубку.

Илья заверил, что в мюзикле примут участие Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и другие звезды фигурного катания.

Нажми и смотри

В спектакле «Корова на льду» говорится о том, как важно уметь преодолевать трудности, выпадающие на пути, как важно с улыбкой относиться ко всем испытаниям, которые приходят вместе с дружбой и общей целью. И в конце концов все усилия будут вознаграждены. Даже для Авербуха это очень необычное шоу — оно наполнено юмором и самоиронией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот спектакль — определенный вызов для меня, — рассказал хореограф. — Уже давно я не делал произведения на сценарии современных авторов, а "Корова на льду" — это замечательная книга, написанная талантливым детским автором из Санкт-Петербурга Антоном Соя. Он написал много интересных рассказов, это интеллигентные, интересные, легкие и понятные детям истории. Наверное, пришло время именно такой истории и для меня. За спиной нашей компании и "Щелкунчик", и "Снежная королева", и "Малыш и Карлсон", и "Бременские музыканты", и "Волшебник страны Оз". Всё это знаковые и всем известные произведения. В этом году мы идем на определенный риск — впервые берем произведение, не являющееся столь известным и настолько популярным как вышеперечисленные. Однако, я надеюсь, что ледовые шоу Ильи Авербуха уже завоевали определенный кредит доверия у зрителей, и они знают, что мы всегда умеем удивлять и найти оригинальный подход. Возможно, такая впервые "оживляемая" история на льду привлечет внимание и детской, и взрослой аудитории».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

В спектакле будет живой звук, а фойе малой спортивной арены «Лужники» превратится в мини-ферму с настоящим сеном, свежими продуктами и ярмаркой здорового питания, что придаст прекрасный антураж всему действию.