«Дроны мешали Арчи спать»: Меган Маркл и Гарри выиграли войну у папарацци

«Дроны мешали Арчи спать»: Меган Маркл и Гарри выиграли войну у папарацци
Legion-Media

Герцоги Сассекские обратились в суд после атаки беспилотников на их частные владения. 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) добились запрета на публикацию полученных снимков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги вместе с сыном Арчи в начале года переехали в США. Они поселились в Калифорнии. Меган и Гарри купили просторный дом в закрытом сообществе в Санта-Барбаре. Вскоре их местонахождение установили журналисты, и после этого жизнь звездного семейства превратилась в кошмар.

Бывшая американская актриса и британский принц пожаловались, что беспилотники постоянно летали на высоте 20 футов над их домом. Дроны начинали кружить с воздухе с 5:30 утра и до 7 вечера. «Это изо дня в день будило соседей, не давало выспаться нашему сыну», — говорится в юридической претензии герцогов Сассекских.

Кроме того, фотографы пытались найти брешь в безопасности владений и даже вырезали дыры в заборе. «Это неустанные и откровенно шокирующие усилия бульварных СМИ, чтобы извлечь выгоду из серийных вторжений в нашу частную жизнь и жизнь Арчи», — возмутилась Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дом герцогов Сассекских в Калифорнии
Дом герцогов Сассекских в Калифорнии
Legion-Media

Бывшая пара королевской семьи отметила в своем иске, что хочет сделать всё необходимое, чтобы защитить себя и ребенка от этого безумия. Меган и Гарри сослались на калифорнийские законы о конфиденциальности, которые запрещают фотографировать или снимать кого-либо в своих домах с помощью дронов или телеобъективов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку герцоги Сассекские не знали, кто их снимал, то иск изначально был направлен против неназванных ответчиков. Это позволяло паре преследовать через повестки в суд любого, кто продавал изображения. Фотографии Арчи в компании с его бабушкой, мамой герцогини Дорией Рэгланд, поначалу действительно активно раскупали. Однако снимки, полученные незаконным способом, оказались бесполезными. Супруги одержали победу в Верховном суде округа Лос-Анджелес. Теперь любого, кто обнародует подобные снимки, ждут огромные штрафы и другие наказания, сообщает The Sun.

Ты согласна с решением суда?
Да
Нет

«В течение лета герцоги Сассекские приняли меры против назойливых и незаконных фотографий папарацци, сделанных их семьей в частной резиденции. Сегодня агентство X17, ответственное за эти фотографии, извинилось и согласилось на постоянный судебный запрет и возмещение части судебных издержек. Это успешный исход. Все семьи имеют право, защищенное законом, чувствовать себя в безопасности и защищенности дома», — прокомментировал адвокат супругов Майкл Кумп из KINSELLA Weitzman Iser Kump LLP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри добились запрета на публикации снимков Арчи
Меган Маркл и принц Гарри добились запрета на публикации снимков Арчи
Legion-Media

На некоторых снимках были запечатлены малыш Арчи в возрасте 14 месяцев и Дория Рэгленд. Они гуляли во дворе поместья во время режима блокировки. В X17 согласились передать фотографии семье и уничтожить все копии в своих архивах или базах данных. Агентство также пообещало никогда больше не публиковать никаких фотографий супругов или их сына, сделанных дроном, зумом или телеобъективами в любой частной резиденции или на прилегающей частной территории.

После сложения королевских полномочий на пару обрушилась новая волна критики. Виктория Бекхэм дала Меган Маркл советы, как выиграть войну с хейтерами. Супруга принца Гарри приняла участие в саммите влиятельных женщин. Однако координатор поставила ее на место обидным замечанием. Известный королевский биограф заявил, что герцогиня Сассекская стала жертвой дворцовых интриг.