«Я отказался лечиться в Германии»: онкобольной Сафронов рассказал о самочувствии

«Я отказался лечиться в Германии»: онкобольной Сафронов рассказал о самочувствии
Legion-Media

38-летний Сергей Сафронов рассказал о своей жизни после того, как врачи сообщили ему о тяжелой болезни. Иллюзионист борется с депрессией с помощью активного образа жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшему ведущему «Битвы экстрасенсов» в начале года диагностировали лимфому Ходжкина во время плановой диспансеризации. Но о том, что он болен, Сергей впервые узнал не из уст врачей, а из заголовков прессы.

«Я через газеты узнал, что у меня страшный недуг, когда еще не получил результаты анализов. Мы обратились за объяснением к медикам. Они сказали, что нужны дальнейшие обследования. Тут мы с женой уже поняли, что что-то не так. Когда сделали обследование, обнаружили, что у меня огромная штука размером с кулак. Было подозрение, что это саркома (недоброкачественная опухоль, поражающая скелет и суставы. — Прим. ред.) либо лимфома – примерно 50 на 50. Я тогда об этом не знал. Мне сказали только, когда я начал проходить лечение. Врач отметил, что это лучшее из худшего. Но достаточно долго и неприятно лечится», — рассказал Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Сафронов рассказал Валерии о своей болезни
Сергей Сафронов рассказал Валерии о своей болезни
фото из открытых источников

Шоумен отказался оставаться в больнице. Он проходит курсы химиотерапии раз в две недели и старается вести привычную жизнь. Артист уверен, что правильный настрой помогает на пути к выздоровлению, а собственные слезы и горе близких лишь усугубляют страдания.

«Если ты скажешь, что рак — это одноместный номер с видом на звезды, завещание, — если так себя настроишь, то естественно, это будет неизбежно. Как себя поставишь. Мы все уже поплакали на эту тему. Я стараюсь не закрываться, чтобы не загонять себя в грусть и печальные мысли. Поэтому я и выбрал своего врача, который посоветовал мне прокапываться, а затем продолжать вести нормальный образ жизни. Чем больше активных действий, тем правильнее организм справляется с болезнью», — рассказал Сафронов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей признался, что после сообщения о болезни ему стали писать экстрасенсы и тарологи. Многие предлагали его вылечить, но он отнесся к этому скептически.

Иллюзионист и его дочь Алиса
Иллюзионист и его дочь Алиса
фото из открытых источников

«За 14 лет работы на "Битве экстрасенсов" никто ничего не заметил. Всё рассказывали, но не это. Один написал: "Сергей, я тут карты разложил. До 83 лет будете жить". Я решил, что такой прогноз меня устраивает», — отметил телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист отметил, что его дети резко повзрослели после того, как ему поставили страшный диагноз. Старшие, сын Владимир и дочь Алина от первого брака, ежедневно созваниваются с ним и высказывают слова поддержки.

Младшая дочь Алиса помнит о запрете приближаться к папе. После двух сеансов химиотерапии Сафронов прошел ПКТ - процедуру, которая позволяет отслеживать изменения в тканях. После нее Сергею сутки нельзя было находиться рядом с детьми, потому что его организм оставался источником радиоизлучения.

«Я специально пришел домой поздно, надеясь, что Алиса уже спит. Она не спала. Я захожу, и она бежит ко мне, а я думаю, как ей объяснить, чтобы она ко мне не подходила. Алиса с тех пор, когда бежит ко мне и просится на ручки, в ту же секунду останавливается со словами: "Папа болеет, нельзя"»,- рассказал Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иллюзионист не скрывает, что ему предлагали пройти лечение за границей. Но Сергей посчитал это бессмысленной тратой средств и продолжил проходить процедуры в обычной больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей отказался от лечения за границей
Сергей отказался от лечения за границей
фото из открытых источников

«До этого мне медики говорили, что надо поехать в Германию и пролежать там шесть месяцев. Кто-то направлял в специализированный центр имени Блохина. Врач сказал, что мой вид онкологии лечится только определенными лекарствами – и неважно, в Германию ты поедешь или в Израиль. Вопрос в том, какой тебе нужен подход. Если ты хочешь лечь и чтобы с тебя пылинки сдували, то это одна история. А я хотел продолжать вести активный образ жизни. В первую неделю после капельницы тошнит, есть не хочется, но я себя заставляю», — рассказал иллюзионист в YouTube-шоу певицы Валерии «Между нами».