«Посадят или убьют»: Ахеджакова заявила, что мама Ефремова предчувствовала беду

«Посадят или убьют»: Ахеджакова заявила, что мама Ефремова предчувствовала беду
Legion-Media

56-летний артист стал участником смертельной аварии. 82-летняя Лия Ахеджакова рассказала о переживаниях покойной мамы Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная актриса познакомилась с коллегой, когда тот еще был десятилетним мальчиком. Они снимались вместе в Ялте. Позже Лия сблизилась с мамой Ефремова Аллой Покровской. «Благодаря маленькому Мише я познакомилась с Аллочкой, его мамой, и она стала моей самой любимой подругой, и с Олегом Николаевичем, которого я тоже очень любила», — призналась Ахеджакова.

Покровская умерла год назад. Это стало тяжелым ударом для Михаила, который был очень близок с мамой. Лия призналась, что подруга уходила с тяжелым сердцем. Она переживала за единственного сына. «Аллочка, его мама и очень дорогой мне человек, незадолго до смерти говорила мне: "Я так нервничаю – Мишу или посадят, или убьют". Вот что такое материнское сердце», — рассказала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Покровская переживала за единственного сына
Покровская переживала за единственного сына
Legion-Media

Звезда фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» выразила недоверие ведением следствия по делу Ефремова. «Мишино дело настолько страшное, что там нужно крайне тщательно разбираться. А уже наделана масса ошибок! Например, эксперты в первую же минуту должны были осмотреть машину и немедленно всё запротоколировать, но этого не было сделано», — сообщила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ахеджакова рассказала, что ознакомилась с материалами независимых экспертов, которые вникают в это дело и проводят свое расследование. Она высказала опасения. По словам актрисы, Ефремова могут преследовать за оппозиционные проекты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ахеджакова не доверяет следствию по делу Ефремова
Ахеджакова не доверяет следствию по делу Ефремова
Legion-Media

«Там есть какие-то очень важные детали – и сейчас я склоняюсь к тому, что у этого дела есть режиссер. Потому что были эти "Господин хороший", "Гражданин поэт", "Господин заразный", которые Миша делал блистательно. Это тексты Быкова и Орлуши, но их читает потрясающий артист с изумительным чувством юмора – Миша. И от этого они стреляют еще сильней. Никакая речь на митинге не может сравниться с силой этих текстов, которые с таким талантом произносит Миша. И это тянет на то, чтобы им заинтересовались определенные люди, которые обслуживают идеологию», — заявила актриса.

Ты согласна с мнением Ахеджаковой?
Да
Нет

Звезда театра и кино предположила, что Михаила в роковой вечер специально напоили и воспользовались его неустойчивым психическим состоянием. «Это очень просто делается. Можно посидеть за столом с хорошими новыми знакомыми, они тебе и нальют, а потом немножко туда и подсыплют, и проводят тебя до машины, и приспособление какое-нибудь тебе туда поставят. Это всё возможно. Там много странного. Я не знаю, кто Мише подливал и с кем он выпивал. Но я вижу, что на федеральном телевидении в отношении Ефремова творится просто шабаш», — цитирует «Собеседник» актрису.

Нажми и смотри

Ахеджакова опровергла, что Ефремову не могли найти защитника. «Я знаю, что и Орлуша (поэт Андрей Орлов) предлагал адвоката, и Виктор Ануфриев, адвокат Юрия Дмитриева, мне сразу позвонил и предложил защищать Мишу», — отметила Лия.

Ефремов отказался признавать свою вину. Его адвокат объяснил такую позицию. Яна Поплавская осудила Михаила за то, что он пошел на попятную. Близкая подруга актера рассказала о том, что предшествовало трагедии.