В крови Михаила Ефремова после смертельной аварии выявили алкоголь и наркотики

В крови Михаила Ефремова после смертельной аварии выявили алкоголь и наркотики
PersonaStars

56-летний Михаил Ефремов прошел медицинскую экспертизу после смертельного ДТП. В его моче и крови найдены следы алкоголя и наркотических веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В акте медицинского освидетельствования говорится, что на актере видимых телесных повреждений не выявлено, как и следов от инъекций. Уточняется, что он «одет небрежно, неопрятен, имеется запах алкоголя изо рта». Жалоб на свое состояние Ефремов не предъявлял.

Нажми и смотри

В описании психической деятельности артиста сказано, что в сознании он заторможен, болтлив, эмоционально неустойчив, эйфоричен, а также конфликтует с сотрудниками полиции. Зрачки Ефремова были расширены. Факт употребления алкоголя актер отрицать не стал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В моче Михаила были найдены каннабиоиды, кокаин и кокаэтилен. «Установлено состояние опьянения», — сказано в медицинском заключении.

Супруга Михаила Ефремова, 48-летняя Софья Кругликова, предположила, что артист мог выпить снотворное и «забыться». Она сообщила, что в последнее время актер был подавлен из-за смерти своей матери Аллы Покровской. По ее словам, помешать Михаилу выпивать было невозможно.

Нажми и смотри

ДТП произошло вечером 8 июня в Москве на Садовом кольце. Михаил Ефремов, управляя Jeep Grand Cherokee, врезался в торговый автофургон. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, скончался в больнице от полученных травм. Ефремову грозит 12 лет колонии за совершение ДТП со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали на 48 часов.

Жена погибшего в аварии Сергея Захарова намерена добиваться тюрьмы для Ефремова. Любовь Успенская обвинила себя в этом ДТП. Дочь артиста выгораживать его не стала.