«Я был очень неправ»: Скриптонит сделал заявление после скандального концерта

«Я был очень неправ»: Скриптонит сделал заявление после скандального концерта
vk.com/scriptonite

28-летний Адиль Жалелов, известный под сценическим псевдонимом Скриптонит, прокомментировал ситуацию, произошедшую во время его концерта в Москве. Музыкант принес извинения и пообещал вернуть гонорар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление казахстанского рэпера в ночь с 8 на 9 марта в столичном клубе Arena by Soho Family закончилось большим скандалом. Побывавшие на этом концерте Скриптонита зрители заявили, что он продемонстрировал неуважение к публике.

«Весь концерт певец демонстративно сидел и ничего не делал. Играла его фонограмма, на сцене плясали казахи, а он ковырялся в носу, невпопад поднимая микрофон и матерясь. Иногда подходил к человеку, который ставил его музыку с айтюнса, и советовал, какой трек дальше», — описал происходящее на концерте автор Telegram-канала «Русский шаффл», музыкальный критик Олег Кармунин.

Публика не смогла вытерпеть такого издевательства. Зрители покинули клуб. «Скриптонит просидел на сцене полчаса. Потом тоже ушел. Но еще минут 15 его фонограмма играла без него. Это был самый позорный концерт, который я видел в своей жизни», — утверждает очевидец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/scriptonite

Сегодня рэп-исполнитель, являющийся участником творческого объединения Gazgolder, принес извинения всем своим зрителям. Музыкант отметил, что испортил людям вечер и настроение.

«Я был очень неправ. Слов из песни не выкинешь, но я приношу свои извинения "Арене" и всем пришедшим. То, как я себя повел, было в любом случае некрасиво и неприемлемо. Свою часть гонорара я верну, потому что тупо не заслужил», — пообещал Скриптонит в обращении, которое было выложено в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

3 февраля в Ижевске после концерта скончался 35-летний рэпер Децл. Поклонников Кирилла Толмацкого потрясли видео с его выступления перед смертью и последний пост кумира. А Наталья Ионова на следующий день обвинила в лицемерии рэперов, вспомнивших о Децле после его смерти.