Близкая подруга принцессы Дианы призвала Гарри разорвать сделку с Netflix

Близкая подруга принцессы Дианы призвала Гарри разорвать сделку с Netflix
Legion-Media

Джемайма Хан заявила, что ее возмутило, как Netflix показывает принцессу Диану. Писательница разорвала сделку с компанией и призвала принца Гарри поступить так же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летний принц Гарри подвергся критике из-за своего молчания по поводу нового сезона сериала «Корона». Эта телевизионная драма показывает свою версию жизни британской королевской семьи. Пятый сезон, который должен выйти в свет в ноябре следующего года, посвящен самому драматичному периоду жизни принцессы Дианы и ее семьи. Он покажет, как развивались отношения Леди Ди с сыновьями и принцем Чарльзом до ее гибели в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

После того как в Сеть попали данные, что Netflix экранизирует знаковое интервью принцессы Дианы, многие раскритиковали проект. Принц Уильям выступил с речью, в которой призвал больше никогда не показывать то интервью Дианы BBC Panorama и не эксплуатировать его тему. Жена принца Чарльза дала скандальное интервью из-за шантажа журналиста. В итоге последовал развод с наследником престола. Старший сын леди Ди отметил, что этот момент стал поворотным и в психической нестабильности его матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри, после того как уехал в США со своей женой 40-летней Меган Маркл, заключил с Netflix 100-миллионную сделку. Супруги согласились на съемку документальных фильмов, детских программ, шоу по сценариям и художественных фильмов. Пока мир не увидел ни одного проекта пары. А теперь Гарри и вовсе предлагают в знак протеста покинуть компанию.

Джемайма Хан
Джемайма Хан
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский биограф Анджела Левин (Angela Levin) раскритиковала герцога Сассекского за то, что тот не «обрел своего голоса» из-за скандального изображения его матери. «Гарри хранил полное молчание о Netflix. Он должен разорвать сделку и встать на защиту своей матери. Что важнее? Деньги или защита своей мамы? Удивительно, что он не может об этом сказать», — сказала автор книги «Гарри: биография принца».

Близкая подруга принцессы Дианы Джемайма Хан (Jemima Khan), урожденная Голдсмит, выступила против «Короны», когда узнала, как покажут королеву людских сердец. 47-летняя писательница считает, что шоу создается без сострадания к личности Дианы. Питер Морган пригласил Джемайму участвовать в проекте в 2019 году. Она должна была стать соавтором пятой серии «Короны» и тех эпизодов, которые касались последних лет жизни принцессы Дианы перед ее смертью: отношения с кардиохирургом Хаснатом Кханом и Доди аль-Файедом, а также ее сенсационное интервью BBC Panorama с Мартином Баширом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джемайма Хан на похоронах принцессы Дианы
Джемайма Хан на похоронах принцессы Дианы
Legion-Media

«Для меня было действительно важно, чтобы последние годы жизни моего друга были изображены точно и с состраданием, что не всегда происходило в прошлом. После долгих раздумий, никогда раньше не рассказывая об этом публично, я решила внести свой вклад. Мы вместе работали над эскизом и сценарием с сентября 2020-го по февраль 2021 года. Когда наше соглашение о соавторстве не было выполнено и когда я поняла, что определенные сюжетные линии необязательно будут рассказаны с таким уважением или состраданием, как я надеялась, я попросила, чтобы все мои заметки были удалены из серии», — рассказала Хан.

Гарри должен разорвать сделку с Netflix?
да
нет

У Джемаймы двое сыновей от брака с бывшим игроком в крикет Имраном Ханом, который сейчас является премьер-министром Пакистана. Они поженились в 1995 году, но спустя девять лет развелись. Диана дважды навещала друзей в Пакистане: в 1996 и 1997 годах. С тех пор подруга матери принца Уильяма встречалась с несколькими известными мужчинами, включая Хью Гранта, Рассела Брэнда и Шейна Уорна. Она стала младшим редактором политического журнала The New Statesman и главным редактором американского журнала Vanity Fair по Европе, а теперь руководит кинокомпанией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джемайма Хан и принцесса Диана в Пакистане
Джемайма Хан и принцесса Диана в Пакистане
Legion-Media

Редактор журнала Majesty Magazine оценила поступок подруги Дианы, но не понимает, почему ее сын не поступает так же. «Я не думаю, что Гарри это понимает. Я полагаю, когда он заключил сделку с Netflix, он не обдумал это. Но Меган могла бы, она не идиотка», — цитирует Ингрид Сьюард Daily Mail.

При этом герцоги Сассекские неоднократно подчеркивали, что борются за психическое здоровье людей и очень уважают память принцессы Дианы. Меган носит многомиллионные украшения свекрови, надевая их иногда не к месту.

Джемайма Хан и принцесса Диана в Пакистане
Джемайма Хан и принцесса Диана в Пакистане
Legion-Media

Образ принцессы Дианы часто эксплуатируют в кинематографе. Уже снято несколько картин о трагической судьбе первой жены принца Чарльза. Недавно вышел еще один фильм, с Кристен Стюарт в главной роли.