«Володя придумал игру»: Алферова поделилась забавным воспоминанием о Меньшове

«Володя придумал игру»: Алферова поделилась забавным воспоминанием о Меньшове
Legion-Media, фото из открытых источников

47-летняя Ксения Алферова рассказала о Владимире Меньшове. Актриса вспомнила, как режиссер смешил ее на съемках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель культовых фильмов «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби» скончался от коронавируса. Владимиру Валентиновичу был 81 год. Коллеги и друзья оскароносного режиссера отзываются о нем исключительно положительно. Многие назвали его скромным и порядочным человеком, талантливым и уникальным артистом.

Владимир Меньшов
Владимир Меньшов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксении Алферовой тоже посчастливилось быть лично знакомой с режиссером. Она вспомнила, как общалась с Владимиром Валентиновичем в детстве, когда мама Ирина Алферова взяла ее с собой на съемки фильма «Снегурочку вызывали?». В комедии Валентина Морозова актриса играла вместе с Меньшовым.

«Царствие небесное замечательному человеку, прекрасному мужу, талантливому и любимому нами актеру и режиссеру! Когда я была маленькая, мама взяла меня с собой в Питер на съемки фильма о Снегурочке, где они с Володей (для меня Володей, но на "вы") снимались. Кино — это часто долгие и нудные ожидания. Так вот, чтобы развлечь меня, Володя придумал такую игру: берешь любую песню, начинаешь петь и через каждые пару слов вставляешь "в штанах" и "без штанов". У него лучше всего получалось. Хохотали мы тогда аж до коликов в животе!» — рассказала Алферова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина и Ксения Алферовы
Ирина и Ксения Алферовы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ксении, она запомнила артиста «хохочущим и хулиганским». Звезда отметила, что Владимир Валентинович прожил красивую и долгую жизнь. Актриса посетовала, что с такими выдающимися людьми уходит целая эпоха. «А что или кто остается?» — задалась вопросом Алферова.

Фолловеры звезды с сожалением заявили, что у нынешнего поколения другие ценности и другие кумиры. «Да, эпоха уходит. Говорят: "Незаменимых нет". А кто заменит Абдулова, Пельтцер, Быстрицкую, Рыбникова, да сколько их!», «Для нового поколения уже другие кумиры и другие ценности, увы», «Как точно вы закончили. Этот вопрос терзает, потому что, когда смотришь по сторонам, становится жутко — что мы видим, что идет с экранов, чем начали жить люди», — высказались пользователи.

Тебе нравятся фильмы Владимира Меньшова?
Да
Нет
Ксения Алферова
Ксения Алферова
фото из открытых источников

Жена Меньшова, актриса Вера Алентова, тоже переболела коронавирусом. Звезду выписали из больницы.