Игорь Матвиенко создал ремейк песни «Любэ» «Родина-мать» с популярными блогерами

Игорь Матвиенко создал ремейк песни «Любэ» «Родина-мать» с популярными блогерами

Так Игорь Матвиенко, а также артисты Анна Хилькевич, Ника Вайпер, Анатолий Цой и другие, которые приняли участие в съемках клипа, почтили память павших в Великой Отечественной войне. Проект организован Insight People — сообществом блогеров по всей России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Буквально за 2 недели до 9 мая ко мне обратились коллеги из Insight People и ряд популярных блогеров с просьбой сделать ремейк песни "Родина мать" для соцсетей и каналов. Мне эта идея показалась интересной. Впервые блогеры обратились официально, с выкупом прав на использование произведения. Мне такой подход понравился. Я согласился помочь. Мы сделали современной аранжировку. Освежили ее. Во время записи песни блогеры поразили меня. Те чувства и тот патриотизм, с каким молодежь исполняла эту сложную песню, поражают», — отмечает маэстро Игорь Матвиенко. Продюсерами и авторами идеи проекта являются бизнесмен и генеральный продюсер Insight People Илья Ивлев, а также генеральный директор Insight People — Алина Зиннатулина. Автор музыки и слов — маэстро Игорь Матвиенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я давно хотел сделать полезный проект с артистами, чтобы сегодняшнее поколение обратило внимание на тему Великой Отечественной войны. Идея конкретно этого проекта родилась быстро, и мы пошли ее реализовывать. Обратились к Игорю Игоревичу Матвиенко, и он не отказал, а даже наоборот — поддержал. Для меня было важно реализовать этот проект и через творчество оставить память всех тех, кто воевал, а также память для сегодняшней молодёжи. Считаю, что очень важно, чтобы нынешнее поколение помнило о подвигах наших дедов и прадедов — благодаря кому у нас сегодня мирное, светлое небо над головой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уверен, у нас это получилось. Рад, что идея реализована и теперь люди смогут увидеть эту работу. Отдельное спасибо всей команде, блогерам и артистам, которые поддержали нашу инициативу и отработали в праздничные дни», — отмечает продюсер Илья Ивлев.

В съёмах клипа приняли участие популярные артисты — Анна Хилькевич, Ника Вайпер, Анатолий Цой, а также блогеры с многомиллионной аудиторией проекта Insight People - Рома Рам, Кирилл Фокин-Созонов, STAZZY, Lil’mally, Максим Игумнов, Настя Витонова, Аркадий Меклер.

Нажми и смотри

Съемки проходили в два этапа 2 и 3 мая. Своими впечатлениями поделились звёздные участники проекта. «Молодое поколение сегодня с трудом воспринимает песни военных лет. Этот проект — это попытка поговорить с новой аудиторией о теме Великой Отечественной войны и постараться преподнести суть на их языке», — считает Ника Вайпер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К сожалению, сегодняшнее поколение не до конца понимает важности дня победы для всей нашей Великой страны. Очень важно пробуждать и воспитывать эти патриотические ценности у молодёжи, потому что Великая Отечественная война коснулась так или иначе каждой семьи. Участие в проекте популярных блогеров — это больше их инициатива, так как они тоже считают, что молодежь забывает о том, какой ценой досталась победа нашим дедушкам и прадедушкам. И своим примером блогеры хотят привлечь их внимание к этой теме, а я их полностью поддерживаю», — говорит генеральный директор Insight People Алина Зиннатулина.

С 8 числа клип стартует на российских телеканалах и официальном YouTube канале Insight People. Также его будут продвигать сами блогеры — участники среди своей многомиллионной аудитории.