Ушла из жизни актриса, сыгравшая любовницу Джеймса Бонда

Ушла из жизни актриса, сыгравшая любовницу Джеймса Бонда
фото из открытых источников

Сербская актриса Надя Регин (Nadja Regin), прославившаяся участием в фильмах о Джеймсе Бонде «Из России с любовью» и «Голдфингер», умерла в возрасте 87 лет. Об этом представители франшизы сообщили в официальном Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост о смерти звезды был проиллюстрирован скриншотом, взятым из фильма «Из России с любовью», где актриса сыграла любовницу турка Керим-Бея. Девушка в желтом платье с глубоким декольте стоит позади мужчины, обнимая его за плечи и заглядывает в его бумаги.

/twitter.com/007

«Нам было очень грустно узнать, что Надя Регин скончалась в возрасте 87 лет. Наши мысли с ее семьей и друзьями в это печальное время», — написали авторы блога.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При первом своем появлении в историях о суперагенте Надя Регин сыграла танцовщицу Бониту в мексиканском ночном клубе. Это эпизодическая роль, и актриса не получила среди фанатов звание «девушки Бонда». Но зрителям дают понять, что когда-то агент 007 и Бонита были любовниками.

Актриса родилась 2 декабря 1931 года. Она окончила Академию драматического искусства в Белграде, снималась в сербских, германских и британских картинах. На ее счету несколько ролей в фильмах «Мстители» и «Святой». В 1980 году Надя с сестрой организовала собственное издательство, выпускающее книги по философии и истории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце марта умерла «девушка Бонда» Татьяна Мале (Tatiana Mallet), которая также прославилась после съемок в фильме «Голдфингер». Ей было 77 лет. После участия в фильмах о Джеймсе Бонде она сознательно отказалась от актерской карьеры, сосредоточившись на работе моделью.

А прошлом году умерла первая «девушка Бонда». Юнис Гейсон скончалась в возрасте 90 лет. Она сыграла Сильвию Тренч в фильмах «Доктор Ноу» и «Из России с любовью».