«Этому глубоко любимому парню сегодня исполнилось бы 83 года!»: Мария Миронова показала детское фото отца

50-летняя актриса заверила, что ее по жизни освещает любовь отца Андрея Миронова. Мария также напомнила о своих сыновьях.
«Этому глубоко любимому парню сегодня исполнилось бы 83 года!»: Мария Миронова показала детское фото отца
Legion-Media, кадр из видео

Любимец советских зрителей родился в Международный женский день. Андрей Миронов радовал публику, сыграв в фильмах, которые до сих пор часто показывают по телевизору, — «Будьте моим мужем», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Три плюс два», «Блондинка за углом» и многих других. Певец часто выступал в различных праздничных программах. Он скоропостижно скончался 16 августа 1987 года в Риге, ему было лишь 46 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня дочь звезд советского кино Андрея Миронова и Екатерины Градовой опубликовала детский снимок отца. Мальчик в кепке открыто улыбался. Актриса фильма «Холоп» эмоционально рассказала о нем.

Андрей Миронов в детстве
Андрей Миронов в детстве
Соцсети Марии Мироновой

«Этому радостному и глубоко любимому парню сегодня исполнилось бы 83 года! Он не дожил... Он не досказал очень многое... Свет и любовь к людям, которые в нем жили, на долгие годы остались в нас, и не только в близких, но и в дальних людях. Во всех! В поколении! Это мой папа, и я люблю и восхищаюсь следом, который он оставил на этой планете! До сих пор, спустя так много лет, малознакомые люди обсуждают твои пристрастия и мнения. Как это прекрасно, что это волнует страну, папа!» — отметила Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народная артистка России заверила, что Андрей Миронов очень любил людей. Она указала, что ее отец был выше молвы и мнений, был честным и правдивым. Кинозвезда вспомнила его легендарных родителей — эстрадных артистов Марию Владимировну Миронову и Александра Семеновича Менакера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Проклова и Андрей Миронов в фильме «Будьте моим мужем»
Елена Проклова и Андрей Миронов в фильме «Будьте моим мужем»
Legion-Media

«Так воспитал тебя отец, безмерно любимый мной, и мама, выдающаяся личность, которая входила в кабинет президента страны и говорила правду. Папа, бабушка и дедушка, мы, ваши дети, Федя, Андрей и я всегда будем на этой стороне, кто бы что не говорил. Люблю», — написала Миронова в личном блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня будут названы новые лауреаты российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова. Церемония пройдет Санкт-Петербурге, в театре, который носит имя артиста.

«Премия "Фигаро", созданная в 2011 году Рудольфом Фурмановым при поддержке правительства Санкт-Петербурга, не носит состязательного характера и вручается не за достижения в последнем театральном сезоне, а за исключительные достижения в актерском искусстве», — пояснили ее организаторы ТАСС.

Анатолий Папанов и Андрей Миронов в фильме «12 стульев»
Анатолий Папанов и Андрей Миронов в фильме «12 стульев»
Кадр из видео

Символом премии является изображение Андрея Миронова в роли Фигаро. Главный приз в виде статуэтки из бисквитного фарфора создан скульптором Мариной Никольской на Императорском фарфоровом заводе. Лауреатами премии «Фигаро» в разные годы становились Вера Васильева, Юрий Яковлев, Олег Табаков, Юлия Борисова, Инна Чурикова, Владимир Васильев, Эмир Кустурица и другие деятели кино и театра.

8 марта 2021 года президентом премии стал народный артист России Сергей Безруков. Он сменил Валентина Гафта, ушедшего из жизни в декабре 2020-го.