«Девочки в больнице»: Елена Вяльбе рассказала о серьезных травмах лыжниц из-за массового завала в Сочи

Во время лыжного масс-старта в рамках зимней Спартакиады в Сочи из-за снежной бури произошел массовый завал. Российские спортсменки пострадали.
«Девочки в больнице»: Елена Вяльбе рассказала о серьезных травмах лыжниц из-за массового завала в Сочи
Соцсети Елены Вяльбе

Массовый завал произошел во время масс-старта на 10 километров в селе Эстосадок, Краснодарский край. Он случился на скоростном участке трассы в условиях плохой видимости. В итоге дистанцию не смогли завершить 14 девушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала происшествие. «Да, есть травмированные, ушибы, один перелом. Но давайте мы не будем пока говорить о количестве, людей увезли в больницу, будет известно позже, а то в итоге там не два человека окажется, а три и так далее. И насчет видимости, не сказать, что там вообще прямо ничего не видно было, девочки упали — и так по кругу дальше», – объяснила олимпийская чемпионка.

Нажми и смотри

Спортсменка указала, что не видит ничего страшного в случившемся, заверив, что такие ситуации нередки в спорте. «Всё дело в том, что эти спортсмены даже не готовы к такой трассе. Уровень этих спортсменок очень низкий», — поделилась Вяльбе со «Спорт-экспрессом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате девять человек оказались в больницы. У двух лыжниц предполагают переломы рук, а остальные получили сильные ушибы. «Одна девочка получила черепно‑мозговую травму, другая сломала руку. Сейчас девочки в больнице. Да, есть те, кто сломал запястья. Не нахожусь в больнице, поэтому не могу сказать точное количество пострадавших», — уточнила Елена.

Одна из пострадавших лыжниц
Одна из пострадавших лыжниц
Telegram-канал SHOT

Недавно Агата Муцениеце первый раз встала на лыжи. Бывшая жена Павла Прилучного призналась, что это был ее позор.