«Вышел из группы "голым"»: бывший подопечный Константина Меладзе Артём КИД раскрыл правду о распаде MBAND

Группа MBAND распалась в 2020-м спустя шесть лет существования. Среди ее участников был Артём КИД. Музыкант рассказал VOICE, почему Константин Меладзе решил распустить коллектив и раскрыл другие подробности работы с именитым продюсером.
«Вышел из группы "голым"»: бывший подопечный Константина Меладзе Артём КИД раскрыл правду о распаде MBAND
Архивы пресс-службы

В 2014 году в эфир НТВ выходил проект «Хочу к Меладзе». Из его участников Константин Меладзе собрал группу MBAND. В состав бойз-бенда вошли четыре человека. Вскоре его покинул Владислав Рамм. Покорять отечественный шоу-бизнес под началом именитого продюсера остались Никита Киоссе, Артём Пиндюра и Анатолий Цой. Группа Меладзе выпускала хит за хит, собирала полные залы по всей стране, а ее клипы крутили музыкальные каналы. Неожиданно для многомиллионной армии поклонников в 2020 году MBAND распался. Ее участники ушли в сольное плавание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звучали разные причины, по которым Константин распустил популярный коллектив. Самый популярная из них – ссоры и скандалы между солистами. «Пришло время двигаться дальше», — заявляли в продюсерском центре Меладзе. Распад MBAND до сих пор не дает покоя публике. VOICE решил узнать, как все обстояло на самом деле и обратился за комментариями к бывшему участнику бойз-бенда – Артёму Пиндюре, он же КИД.

«Когда начался локдаун, я написал Косте Меладзе, узнать, как дела, как жизнь. И он мне тогда ответил: "Тёма, я думаю закрыть группу". Я был готов морально к этому моменту, потому что каждый из нас знал, что мы не хотим и не будем петь в MBAND всю жизнь. Я ответил: "Ок! Когда? Давайте встретимся, все обсудим". Но Константин решил иначе, и однажды я проснулся, и сперва даже не понял, что происходит, так как личка в соцсетях и месенджеры были завалены сообщениями. Зашел и увидел пост в официальной группе, что сегодня MBAND закончился. Для всех это был шок. Не знаю, почему Костя решил так, но он продюсер, и это его проект. Я считаю, что он вправе делать так, как считает нужным!» — признался Артём КИД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артём КИД
Артём КИД
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

КИД признался, что за время работы в популярном бойз-бенде он не накопил денег. После распада MBAND ему даже пришлось продать свою иномарку, чтобы на руках были средства к существованию: «Вышел из группы "голым". Я ожидал, что группа закроется, но, как-то не ожидал, что это случится именно в этот период, когда я вернулся с Бали, где прожил месяц, оставил там кучу денег, в надежде на концерты, которые потом кончились у всех артистов, а не только у нас. Я продал свой любимый "мерс"... В общем, с голода не умер".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил Артем, распад группы он пережил спокойно. Исполнитель хита «Она вернется» был готов к такому повороту событий. При этом его пробила приятная грусть и ностальгия.

«Все-таки мы с этими людьми прожили 5 лет вместе, виделись практически каждый день. Мы с парнями за это время реально стали братьями, с командой и с Костей — семьей. Практически за пару дней я написал текст к песне "100 шагов назад", это ремейк песни Валерия Меладзе и ВИА Гра "Притяженья больше нет". В песне я оставил оригинальный припев и написал свои куплеты. Так вот текст в этих куплетах — это мои эмоции к группе MBAND. Там есть отсылки к нашим песням, и я завуалировал текст таким образом, что ощущается, что песня посвящена девушке. На самом деле эта песня посвящена группе», — разоткровенничался с VOICE КИД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артём КИД
Артём КИД
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артем КИД не скрывает, что между участниками коллектива случались ссоры. Чаще всего, как отметил артист, основой их служило творчество. Меладзе по возможности пытался помирить подопечных, если сами они не могли этого сделать.

«Каждый из нас очень амбициозен, у каждого свой вкус и понимание, каким должна была быть музыка, которую он хочет исполнять. Но мы все эти конфликты решали сами, а когда это не получалось, то помогал Константин. Костя очень мудрый человек с большим жизненным опытом и с большим опытом в шоу-бизнесе. Общаться с ним для меня было отдельным видом кайфа, так как из каждого разговора я черпал для себя что-то новое. И конфликты он разруливал таким образом, что все всё понимали, так как аргументы, которые приводил Константин всем нам казались понятными и логичными», — заявил КИД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артём КИД
Артём КИД
Архивы пресс-службы

Среди участников шоу «Хочу к Меладзе» можно было увидеть Константина Черкаса и Святослава Степанова. Позже они создали дуэт DVOE, продюсированием которого занимался Сергей Лазарев. Исполнитель хита «Снег в океане» рассказывал VOICE, почему перестал заниматься продвижением бывших подопечных Меладзе.