Финалистка шоу «Голос. Дети» Эден Голан представит Израиль на «Евровидении-2024»

20-летняя певица из Тель-Авива получила право представлять Израиль на европейском музыкальном конкурсе. Эден Голан 13 лет прожила в России и хорошо известна в нашей стране.
Финалистка шоу «Голос. Дети» Эден Голан представит Израиль на «Евровидении-2024»
Personastars

Конкурс «Евровидение» в этом году пройдет в Швеции, в городе Мальмё. Финал состоится 11 мая. Россия по-прежнему не участвует в соревновании исполнителей после отстранения, тем не менее, мероприятие по-прежнему вызывает интерес у многих. К тому же в этот раз за победу поборется известная в нашей стране исполнительница Эден Голан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юная певица представит на конкурсе Израиль. Она заняла первое место в национальном шоу талантов Hakochav Haba («Следующая звезда») и получила право выступить на «Евровидении», сообщает The Times of Israel. Конкурентами девушки были Ор Коэн, Мику Моше и Дора Шимона. Песню, с которой она будет покорять Европу, объявят в скором времени. «Нет большей радости, чем представлять нашу страну в этом году на "Евровидении"", — заявила Эден.

Нажми и смотри

Голан родилась в Израиле, но в детстве вместе с родителями переехала в Москву, где прожила 13 лет и начала строить певческую карьеру. В 2015-м она принимала участие в отборе на «Детское Евровидение», год спустя выступила на Детской «Новой волне» в Крыму, исполнив в дуэте с Нюшей ее хит «Вою на Луну». Но наибольшую популярность Эден получила благодаря участию в пятом сезоне шоу «Голос. Дети». Она представляла команду Пелагеи и дошла до финала. Победу тогда одержал Рутгер Гарехт – тоже подопечный заслуженной артистки России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Голан также была солисткой группы Cosmos Girls, продюсированием которой занимался Григорий Лепс. В коллективе выступала дочь музыканта, Ева, и дочь владельца футбольного клуба ЦСКА Саша Гинер. Девушки презентовали несколько композиций и клипов, выступали на различных музыкальных мероприятиях, в том числе на фестивале в Юрмале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Группа Cosmos Girls
Группа Cosmos Girls
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году победу на «Евровидении» одержала певица Лорин (Loreen) c композицией Tattoo. Исполнительница из Швеции стала первой женщиной в истории конкурса, которая выиграла дважды. В 2012 году она заняла первое место с песней Euphoria.