«Спас девушку и упал в лужу крови»: в Москве наградят бармена, избитого в метро

«Спас девушку и упал в лужу крови»: в Москве наградят бармена, избитого в метро
фото из открытых источников

25-летний Роман Ковалев вмешался, когда трое мужчин начали приставать к девушке в общественном транспорте. Жителя Москвы жестоко избили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конфликт произошел в столичном метрополитене. Трое уроженцев Дагестана, которые приехали в Москву на заработки, навязчиво просили номер телефона у понравившейся пассажирки. Роман вступился за незнакомую девушку. В итоге противники в вагоне жестоко избили его. Кадры расправы попали на видео. Видно, как Ковалев с окровавленным лицом падает под натиском трех крепких мужчин. При этом один из них уже после этого наносит серию сильных ударов ногой в голову.

Присутствовавшие в вагоне были перепуганы, никто их них не попытался вмешаться в ситуацию и помочь Роману. Очевидцы, снявшие происшествие на видео, вызвали полицию и скорую помощь. Дебоширы успели скрыться на первой же остановке.

Роман Ковалев находится в больнице
Роман Ковалев находится в больнице
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшего доставили в больницу. У молодого человека, который работает барменом в столичном заведении, диагностировали ушибы и переломы лицевых костей. Парень показал свое лицо после избиения. «Друзья, лежу в больнице, второй глаз светить не хочу, распух очень сильно. Желаю всем не попадать в такие инциденты и здоровья», — отметил Ковалев.

Он коротко рассказал о происшествии. «Я не почувствовал какого-то страха. Просто чувствовал, что надо подойти, вот и всё», — пояснил Роман. По его словам, после того как началась драка, остальные пассажиры испугались и отбежали в другую часть вагона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виновников жестокой расправы задержали по горячим следам – это 21-летний Ибрагим Мусалаев, 22-летний Ханмомали Ханмагомедов и 26-летний Гасан Залибеков. В отношении их возбуждено уголовное дело за хулиганство. Однако не исключено, что оно будет переквалифицировано на более тяжкую статью. Известно, что мужчины во время избиения выкрикивали оскорбления на национальной почве.

Нажми и смотри

Глава Следственного комитета России решил наградить Романа Ковалева. «Молодой человек проявил активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников. Он не остался в стороне и заступился за девушку. Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови», — заявил Александр Бастрыкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступников помогли опознать видео, сделанные пассажирами и камерами слежения, установленными в вестибюлях метро. Свою вину они полностью признали. Официально мужчины нигде не работают, двое из них ранее уже были судимы за кражи.

Парень получит награду от СКР
Парень получит награду от СКР
фото из открытых источников

«Главой СК России принято решение о награждении пострадавшего, проявившего неравнодушие и храбрость, ведомственной медалью "Доблесть и отвага"», — сообщили в ведомстве. Учитывая жестокость преступления и отсутствие у обвиняемых московской регистрации, следствие настояло на их аресте. Черемушкинский суд арестовал злоумышленников на два месяца.

Россияне эмоционально поддержали Ковалева. «Рома, ты настоящий мужчина, скорейшего выздоровления», «Ромка! Воин! Поправляйся дружище! Спасибо тебе за исполненный долг!», «Скорейшего выздоровления, братец», «Ты оказался единственным мужчиной во всем вагоне», «Спасибо родителям за то, что вырастили такого парня», «Дай бог, добро вернется к тебе», — отметили пользователи.

vesna VESNA
vesna VESNA 08 Октября 2021, 12:04
Вот до чего у нас докатилось общество, что никто из присутствующих в вагоне не встал на сторону парня. Горько, что такие люди, как стадо овец. Думаю, что вагон то не был пустым.
оотт лооо
оотт лооо 07 Октября 2021, 15:07
Роман невозможно не оставить комментарий.Поступок незауряден .Не пустой же был вагон, неужели в нем не было больше мужчин? Сплоченность трех ублюдков ,, победила,,.Низкий тебе поклон Роман!!!.Здоровья , здоровья и здоровья тебе.Поправляйся.Дай бог!