Излечившаяся от тяжелой болезни Аврил Лавин анонсировала первый за 5 лет альбом

Излечившаяся от тяжелой болезни Аврил Лавин анонсировала первый за 5 лет альбом
GettyImages

Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) уже несколько лет не появляется на сцене. В 2014 году у нее диагностировали опасную для жизни болезнь Лайма, которая развилась после укуса клеща. Девушка больше полугода не могла даже встать с кровати. Аврил развелась с мужем, впала в депрессию и практически не появлялась на публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Весной этого года Аврил впервые за долгое время вышла в свет, посетив гала-вечер благотворительной организации Race to Erase MS. Позднее фотографы сняли звезду на прогулке с сыном техасского миллиардера Файеза Сарофима. Поклонники 33-летней певицы надеялись, что все плохое в ее жизни осталось позади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера, 6 сентября, Аврил сообщила, что возвращается на сцену — она анонсировала новый альбом, первый за 5 лет. «Последние несколько лет я провела в своем доме, борясь с болезнью Лайма. Это были худшие годы моей жизни, когда я переживала физические и моральные потрясения. Но я смогла превратить это сражение с болезнью в музыку, которой действительно горжусь. Я сочинила эти песни, в основном лежа на кровати и диване, и записывала тоже там. Слова и тексты приходили легко, прямо из жизни и моих ощущений. Моя музыка помогла мне исцелиться и выжить», — рассказала она.

avrillavigne.com

Аврил не сообщила, когда планирует возвращение на сцену, и не указала точную дату, когда выйдет ее новый альбом. Первый сингл Head Above Water она пообещала опубликовать 19 сентября. Девушка написала эту песню в самый тяжелый момент болезни - из-за слабости она не могла дышать и едва не умерла.