«Надругательство над памятью Сергея»: родные Захарова о поведении Ефремова

«Надругательство над памятью Сергея»: родные Захарова о поведении Ефремова
Legion-Media, личный архив семьи

Адвокат 56-летнего Михаила Ефремова заявил, что у него есть достаточно доказательств невиновности его подопечного. На слова Эльмана Пашаева отреагировали родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездный адвокат отметил, что побеседовал с актером и убедил его пока не признавать вину в суде. «Я говорил ему, давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридической силы, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться», — высказался Пашаев.

Сергей Захаров
Сергей Захаров
личный архив семьи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реакция родственников скончавшегося после ДТП водителя фургона Сергея Захарова не заставила себя ждать. Ее озвучил известный адвокат Александр Добровинский. «Они считают, что это очередное кощунство и надругательство над памятью Сергея. Если вы помните, Михаил Ефремов в своем публичном покаянии говорил, что не будет отмазываться. Сейчас же выясняется, что это ложь. И он отмазывается по полной программе, потому что не признает свою вину», — отметил юрист.

Защитник семьи погибшего водителя также прокомментировал действия адвоката, назвав их издевательством над людьми. «Человек, который публично покаялся, при этом не написал ни одного письма родственникам погибшего, теперь готов признать себя невиновным. Если представить себя на месте родственников Сергея Захарова, то вы увидите, что это издевательство над ними. За что же их так полоскать? Что же они сделали плохого?» — добавил Добровинский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Добровинский представляет интересы семьи Сергея Захарова в суде
Александр Добровинский представляет интересы семьи Сергея Захарова в суде
фото из открытых источников

Отказ Ефремова от своих предыдущих слов Александр Андреевич обозначил как демонстрацию истинного лица актера. «Это была работа на публику. Причем приличная актерская работа. Он настолько хорошо сыграл свою роль, что все сразу сказали: "Миша покаялся. Давайте его простим. Он такой классный. Ну что вы?" — подытожил правозащитник в беседе с Teleprogramma.pro.

Эльман Пашаев заявил, что докажет невиновность Михаила Ефремова в суде. Но экспертиза доказала, что за рулем джипа, который пересек двойную сплошную и совершил ДТП в центре Москвы, был актер.