Резкое ухудшение: бывшего тестя Николая Баскова доставили из СИЗО в больницу

Резкое ухудшение: бывшего тестя Николая Баскова доставили из СИЗО в больницу
PersonaStars

Бориса Шпигеля перевели из СИЗО в гражданскую больницу в связи с резким ухудшением состояния здоровья. Медицинской комиссии в ближайшее время предстоит решить вопрос о его освобождении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший сенатор и отец Светланы Шпигель находился в СИЗО по обвинению в даче взятки бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. 68-летний продюсер не признал вину.

Защитники Бориса Исааковича пытаются доказать, что у него есть заболевания, которые препятствуют его нахождению под арестом. У него постоянно увеличивается сердце, нужна срочная операция по замене сердечного клапана. Состояние здоровья бизнесмена ухудшается, он считает, что не сможет выжить в СИЗО. За прошедшие месяцы бывшему тестю Николая Баскова несколько раз вызывали скорую помощь в изолятор.

Борис Исаакович Шпигель
Борис Исаакович Шпигель
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 марта Борис Исаакович вернулся из Израиля, где проходил лечение. Басманный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей до 20 ноября 2021 года. Из-за плохого самочувствия Шпигеля экстренно доставили в больницу СИЗО «Матросская тишина». Медкомиссия в ближайшее время будет рассматривать вопрос о его освобождении по состоянию здоровья.

«Золотой голос России» женился на дочери сенатора Светлане в 2001 году. В 2006 году она родила сына, которого назвали Брониславом. Через два года брак распался. Борис Исаакович в то время являлся продюсером артиста. С тех пор Николая не видели ни с бывшей женой, ни тем более с сыном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Басков
Николай Басков
фото из открытых источников