«Мама поставила крест на мне как на "старой деве"»: Елена Малышева о мужчинах

«Мама поставила крест на мне как на "старой деве"»: Елена Малышева о мужчинах
Legion-Media

60-летняя телеведущая призналась, что в юности добивалась больших успехов в карьере, но отпугивала от себя мужчин. Елена Малышева только в 26 лет познакомилась с будущим мужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая счастлива в браке с доктором медицинских наук Игорем Малышевым уже 34 года. Супруги вырастили двоих сыновей, а теперь с удовольствием проводят время с внуками, живущими в Америке. Елена Васильевна познакомилась с будущим мужем во время учебы в аспирантуре. Тогда медик была уверена, что мужчины ее боятся, а родители уже не надеялись, что сосредоточенная на карьере девушка найдет себе избранника.

Свадьба Елены и
Свадьба Елены и Игоря
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне уже стукнуло 26 лет. В нашей юности это уже "старая дева". В 27 лет уже считали женщин старородящими, а у меня не то что детей не было, я была еще не замужем. Мама прилетела ко мне в Москву со словами: "Доченька, какое счастье, что ты будешь жить со мной и с папой". Я сразу всё поняла. Позвонила папе и спросила: "Мама на мне крест поставила, да?" Он ответил: "Доченька, а я – нет. Я уверен, что ты встретишь нужного человека. Кто-то тебя оценит"», — призналась Малышева.

Врач-терапевт встретила свою судьбу через год учебы в аспирантуре. Профессор физиологии попросила Елену Васильевну помочь новому однокурснику из Сибири освоиться в Москве. По словам звезды передач «Здоровье» и «Жить здорово!», молодой человек сразу же в нее влюбился, но у нее остались неприятные воспоминания о первой встрече.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена с внуками
Елена с внуками
фото из открытых источников

«Потом выяснилось, что Нина Алексеевна Барбараш ему тоже сказала: "Игорек, там есть очень хорошая и воспитанная девочка из Сибири". Я спускалась по лестнице в институте, а навстречу мне поднимался какой-то паренек. Я шла в красивом платье, была звездой, пела под гитару, все меня любили. "Здравствуйте, вы Лена Шабунина (девичья фамилия телеведущей. — Прим. ред.)?" – спросил он. "А вы кто?" — надменно ответила я. "А я Игорь Малышев. Мне Нина Алексеевна советовала к вам присмотреться", — продолжил он. Я подумала: "Фи, какой невоспитанный". Так случилось наше знакомство. Муж до сих пор мне говорит, что в тот момент он решил на мне жениться», — рассказала телезвезда.

В 27 лет поздно выходить замуж?
Да
Нет

Малышева призналась, что ей было сложно общаться с мужчинами. Телеведущая подозревала, что они ее избегают. Одно неудачное свидание закончилось сразу после того, как она прочла приятелю стихи Маяковского. Во время первой встречи с мужем она повторила этот трюк, но, к удивлению звезды, ее ждала необычная реакция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена рассказала о российской вакцине
Елена рассказала о российской вакцине
фото из открытых источников

«Это было на станции "Маяковская". Он это выслушал, поцеловал меня прямо за бюстом Маяковского. Его я ничем не смутила», — добавила Малышева.

Елена Васильевна гордится карьерой на телевидении, потому что это позволило ей познакомиться с многими талантливыми врачами. Обратная сторона популярности выливается в постоянную критику. Во время пандемии Малышева вызвала гнев антипрививочников, которые считают, что вакцина нанесет организму вред или же станет удобным способом чипирования. Теледива относится к ним спокойно.

«Американцы провели большое статистическое исследование. Они выяснили, сколько на самом деле людей пишет гадости. Оказалось, что их от 4 до 5%. Точно так же, как и пограничные психические расстройства. Иногда мне пишут: "Я вам назло прививку делать не буду". Я искренне удивляюсь. Я даже одной женщине ответила: "Вы знаете, ваша жизнь нужна только вам и вашим близким. Я даже никогда не узнаю, кто вы, но вы можете умереть. Подумайте о себе". Я к этому отношусь с пониманием», — отметила Малышева.

Малышева спокойно относится к критике в свой адрес
Малышева спокойно относится к критике в свой адрес
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Васильевна заверила, что паника у людей возникает от недостатка информации. При этом звезда отметила высокое качество российской вакцины. «"Спутник V" — это первое лекарственное средство из России, которое изучено по мировым стандартам. Все предыдущие препараты, которые вы прыскали, капали и покупали в аптеках, никак не изучались. Полугодовые исследования показали, что людей это защищает от болезни. Вакцина – это надежда, что вы не умрете от коронавируса и не будете болеть тяжело», — рассказала Малышева в программе «Мой герой» на ТВЦ.