Стала известна причина смерти Долорес О'Риордан, вокалистки The Cranberries

Стала известна причина смерти Долорес О'Риордан, вокалистки The Cranberries
GettyImages

15 января в Лондоне скончалась 46-летняя солистка рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан (Dolores O'Riordan). Она умерла в номере лондонского отеля, куда приехала на студию звукозаписи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

О причинах смерти певицы долгое время не сообщалось. Вестминстерский суд в Лондоне объявил, что она «необъяснима, но не подозрительна». Лишь спустя 8 месяцев стало известно, от чего умерла певица. По информации The Independent, Долорес утонула в ванне, так как принимала ее в состоянии сильного алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После ряда тестов полиция пришла к выводу, что смерть девушки не была насильственной или результатом самоубийства. В номере нашли пять пустых бутылочек из мини-бара и бутылку из-под шампанского. Смерть О’Риордан признали несчастным случаем.

Fotobank / Getty Images

Долорес О’Риордан стала участницей The Cranberries в 1990 году — ей было 18 лет. Группа известна такими хитами, как Zombie, Just My Imagination и другими. В 2003 году она начала сольную карьеру.

С 1994 по 2014 год Долорес О’Риордан была замужем за бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бёртоном. У супругов есть трое детей: 21-летний Тэйлор Бакстер Бёртон, 17-летняя Молли Ли Бёртон и 13-летняя Дакота Рэйн Бёртон.