Елена Степаненко хочет отсудить у мужа все права на их совместное творчество

Елена Степаненко хочет отсудить у мужа все права на их совместное творчество
PersonaStars

Евгений Петросян и Елена Степаненко женаты с 1985 года, но недавно стало известно, что отношения в семье юмористов давно разладились. Елена Степаненко подала в суд на развод и раздел имущества, а адвокат Евгения Петросяна заявил, что супруги уже 15 лет не живут вместе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Имущество, нажитое артистами за 30 лет совместной жизни, оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Известно, что Петросян владеет 10 квартирами в Москве и коллекцией антиквариата. Елена Степаненко претендует на 80% семейной собственности. Она хочет оставить себе антиквариат, культурные ценности и большинство квартир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось позднее, Елена Степаненко претендует не только на 80% имущества, но и на все авторские права на совместное творчество. Степаненко и Петросян нередко выступали вместе, и в случае победы Елены ее бывший муж лишится права исполнять номера «Азбука», «Блудный муж», «Женское счастье» и многие другие смешные сценки.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/petrosyanevgeny

Несмотря на тревожные новости, Евгений Петросян успокаивает поклонников и говорит, что он в хорошем настроении. «Марк Твен когда-то сказал: "Были времена, когда слова "оптимист" и "дурак" не были синонимами"! Я, наверное, такой дурак!» - пишет он.