Сергей Лазарев назвал туманными критерии оценивания на «Евровидении»

Сергей Лазарев назвал туманными критерии оценивания на «Евровидении»
фото из открытых источников

В преддверии «Евровидения» 36-летний Сергей Лазарев рассказал о своих ожиданиях от международного песенного конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец утверждает, что хочет улучшить свой результат 2016 года — тогда Лазарев впервые представил Россию на «Евровидении». Однако артист понимает, что его место «может быть как выше третьего, так и ниже». Сергей считает, что многое зависит от критерия оценивания.

фото из открытых источников

«К сожалению, на "Евровидении" судят не так, как в фигурном катании. Говорю "к сожалению", потому что иначе критерии оценивания были бы более четкие, более прозрачные. Пока же они очень туманны. В 2016 году низкие оценки некоторых членов жюри нашего выступления вызвали, мягко говоря, большое недоумение. При этом зрители отдали нам первое место», — пояснил Лазарев в интервью HELLO!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз музыкант выбрал сложную песню и надеется, что члены жюри, которые «не расслышали» его в прошлый раз, теперь «расслышат».

фото из открытых источников

При этом Сергей отметил, что победе может помешать множество факторов. «Есть вещи, которые невозможно спрогнозировать. Например, очень сложно предугадать, какая песня понравится слушателям больше других», — сказал певец.

Ранее Сергей Лазарев рассказал, что едет на «Евровидение» с очень неформатной песней. Певец уже прилетел в Тель-Авив и поделился с поклонниками снимками из Израиля. Во втором полуфинале, который состоится 16 мая, он выступит под номером 13.