Елена Летучая подписала петицию против строительства завода на Байкале

Елена Летучая подписала петицию против строительства завода на Байкале
фото из открытых источников

40-летняя Елена Летучая известная любительница чистоты и защитница природы. Сегодня телеведущая выступила против строительства завода на Байкале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блондинка рассказала, что в поселке Култук, который находится на берегу Байкала, полным ходом идет строительство завода по розливу воды для Китая. «Завод воздвигли в уникальном, заповедном месте! Преступление строить заводы на Байкале!» — возмутилась звезда в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена подписала петицию против строительства завода и призвала всех неравнодушных последовать ее примеру.

Сергей Зверев первым из звезд выступил против стройки. «Король гламура» вышел на Красную площадь с одиночным пикетом, держа в руках плакат с надписью: «Я против строительства завода на Байкале».

Завод по разливу питьевой воды из озера Байкал строится в поселке Култук уже несколько лет. Защитники природы бьют тревогу: трехкилометровые трубопроводы перекроют дорогу людям и животным, а сам завод нарушит экосистему места, где обитают редкие виды перелетных птиц.

фото из открытых источников

Ранее Летучая привлекала внимание к глобальной экологической проблеме загрязнения воды. Блондинка также сняла для Первого канала два документальных фильма о сборе мусора в России.