Отец Анастасии Волочковой впервые за 10 лет встал с инвалидной коляски

Отец Анастасии Волочковой впервые за 10 лет встал с инвалидной коляски
EastNews

Десять лет назад Юрий Фёдорович Волочков, отец балерины Анастасии Волочковой, пережил два инсульта, из-за которых вся правая часть его тела парализована. 69-летний мужчина не может говорить и передвигается на инвалидной коляске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас отец Волочковой находится в специализированном пансионате под круглосуточным наблюдением врачей. Чемпион СССР по настольному теннису и заслуженным тренер сборной России впервые за долгое время смог встать с инвалидного кресла!

фото из открытых источников

Видео успехов отца Анастасия поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Запись ей отправили медики из пансионата, где папа звезды проходит реабилитацию. «Я расплакалась глядя на это видео, переданное мне из питерского пансионата "Опека", где находится сейчас мой папа, пока в его квартире идет ремонт. С какой самоотверженностью все врачи и персонал пытаются поставить его на ноги! Он ведь был без движения 10 лет после инсульта» (Орфография и пунктуация авторские — прим. ред.), — прокомментировала Анастасия.