Юлия Высоцкая некрасиво высмеяла комментарий подписчика к своему рецепту

Starface

44-летняя актриса и ведущая кулинарной передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая неприятно удивила своих подписчиков отношением к критике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия записала видео, на котором зачитала один из сетевых комментариев к своим рецептам. «Сегодня в вашей программе "Едим дома" вы поливали абрикосы жидким медом и ставили его запекать. Всем уже известно, что мед нельзя подвергать тепловой обработке, он становится канцерогеном. Зачем вы делаете вредные рецепты?» — с выражением зачитала ведущая. «Некоторые комментарии производят на меня неизгладимое впечатление) хочу поделиться #улыбнитесь», — поделилась она (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Вероятнее всего, своим видео Юлия собиралась высмеять миф о вредности нагретого меда. Существует заблуждение, будто подвергнутый тепловой обработке мед может вызывать рак и очень вреден. На самом деле греть мед можно. При температуре выше 40 градусов по Цельсию он потеряет большую часть полезных свойств, но жидким ядом не станет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако подписчикам Юлии показалось, что она слишком резко высмеяла комментатора. «Слушайте, "все такие добрые", но многие люди действительно так думают, ничего обидного тут нет, вы же уверенны в своих рецептах...», «Дорогая Юлия, раз Вы публичный человек и смело делаете своё дело, то принимайте людей такими какие они есть. Ведь все дано для развития! Если Вас комментарий задевает, то есть над чем работать. Вы молодец!» - писали они. Впрочем, многие подписчики остались благодарны Юлии за информацию — они тоже не знали, что мед нормально переносит нагревание.