Скоропостижно скончался актер сериалов «Доктор Кто» и «Чисто английское убийство» Адриан Шиллер

Британский актер умер в своем доме. Адриану Шиллеру (Adrian Schiller) было 60 лет.
Скоропостижно скончался актер сериалов «Доктор Кто» и «Чисто английское убийство» Адриан Шиллер
Legion-Media

Оборвалась жизнь талантливого артиста театра и кино. Печальную новость сообщил его агент Скотт Маршалл. «Адриан умер слишком рано, и мы, его семья и близкие друзья опустошены потерей. Потрясающе талантливый актер, он только что вернулся из Сиднея, где снимался в "Трилогии Лемана", и с нетерпением ждал продолжения международного турне в Сан-Франциско», — сообщил Скотт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Шиллинга остались возлюбленная Милена и маленький сын Габриэль. Сестра актера Джинни заявила, что все они сплотились вокруг мальчика. «Мне очень жаль сообщать вам всем, что мой любимый брат Адриан вчера скоропостижно скончался дома. У него было так много очень дорогих друзей — приношу извинения тем из вас, кто узнает об этом здесь. Мы расскажем больше о планах на похороны и поминки в свое время. Сейчас мы делаем шаг за шагом, поддерживаем Милену и Габриэля, насколько можем, и пытаемся осознать невообразимое», — отметила Джинни.

Адриан Шиллер в сериале «Последнее королевство»
Адриан Шиллер в сериале «Последнее королевство»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын был долгожданным для актера. Мальчик родился с проблемами со здоровьем. В 2018 году Адриан опубликовал редкое фото ребенка и рассказал, что он перенес операцию. «Две недели назад ему сделали операцию на открытом сердце. И он вернулся, и он борется, и мое сердце так полно. Это личное, но я хочу поделиться этим со всем миром. Вперед, Габриэль», — сообщил Шиллер. Родственники открыли благотворительный сбор для мальчика, чтобы поклонники покойного артиста смогли поддержать Габриэля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адриан получил признание как театральный актер. Он играл в «Белой фабрике» в театре Мэрилебон. Незадолго до смерти актер получил главную роль в трехчасовой пьесе «Трилогия Лемана», которая находилась в турне.

«Мы глубоко опечалены и потрясены потерей члена нашей труппы и друга Адриана Шиллера. Адриан был замечательным актером, и Национальный театр имел удовольствие работать с ним на протяжении всей его карьеры. Его недавнее исполнение роли Генри Лемана на австралийской премьере было превосходным, и нам будет очень не хватать его присутствия в труппе. В это время наши мысли с его друзьями и семьей», — цитирует Daily Mail директора Национального театра Руфуса Норриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Адриан Шиллер с сыном Габриэлем
Адриан Шиллер с сыном Габриэлем
Соцсети Адриана Шиллера

Шиллер также известен ролями в фильмах и сериалах. В 2018 году он присоединился к актерскому составу исторического драматического сериала «Последнее королевство», чтобы сыграть правителя-антагониста Этельхельма. В драме «Виктория» он сыграл члена королевской семьи Корнелиуса Пенге.

Адриан появился в сериалах «Доктор Кто» и «Чисто английское убийство» . С Эммой Уотсон он сыграл в диснеевской версии «Красавицы и чудовища» в 2017 году. В 2021-м он снялся в эпизодах детективного сериала «Смерть в раю». Его последней ролью перед смертью стал детективный сериал BBC «Отец Браун», в котором он сыграл преступника Дрейка Андервуда.