Испугалась публичности: возлюбленная 92-летнего миллиардера Руперта Мердока отменила помолвку

Один из самых богатых людей планеты планировал жениться на 66-летней вдове. Энн Лесли Смит (Ann Lesley Smith) после громкой шумихи передумала выходить замуж за Руперта Мердока (Rupert Murdoch).
Испугалась публичности: возлюбленная 92-летнего миллиардера Руперта Мердока отменила помолвку
Legion-Media

Бизнесмен и бывший стоматолог внезапно расторгли свою помолвку всего через две недели после того, как объявили о планах пожениться. Руперт сделал предложение возлюбленной в марте, он преподнес Энн кольцо с бриллиантом в 11 карат, стоимость которого оценивается в два миллиона фунтов стерлингов. Пара планировала пожениться в конце лета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мердок был непреклонен, несмотря на то, что против свадьбы выступили его многочисленные дети от четырех браков — они опасались, что останутся без многомиллиардного наследства. Американский предприниматель с австралийскими корнями владеет огромной медиаимперией, в которую входят 800 фирм по всему миру, в том числе известные СМИ, кинокомпании, издательства и типографии.

Руперт Мердок и Энн Лесли Смит познакомились в сентябре прошлого года
Руперт Мердок и Энн Лесли Смит познакомились в сентябре прошлого года
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, к облегчению наследников, Смит сама отказалась от свадьбы. Минувшей ночью жених и невеста сообщили, что расторгли помолвку и пришли к «обоюдному решению» расстаться. Инсайдер сообщил, что бывший доктор на пенсии испугалась того, что оказалась в центре столь пристального общественного внимания. «Энн просто не могла смириться с тем, что находится на виду у публики. Она очень скрытная. Они сели и поговорили и согласились, что для них лучше расстаться. Руперт признает, что всегда будет в центре внимания общественности, и он ничего не может сделать, чтобы изменить это, да и не хочет», — отметил источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что решение о расторжении помолвки было обоюдным, это вызвало большое сожаление обеих сторон. Близкий друг магната сообщил, что он по-прежнему любит мисс Смит, несмотря на это. «Он восхищается ею, уважает ее и думает, что она удивительная женщина. Ему нравится тот факт, что она такая спокойная и сильная и она разделяет его религиозные убеждения», — рассказал приближенный миллиардера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С владельцем газеты The Times и кинокомпании 20th Century Fox женщина познакомилась в сентябре прошлого года на мероприятии на его винограднике Морага в Калифорнии. Мердок ждал две недели, прежде чем пригласить Смит на свидание. Шесть месяцев спустя бизнесмен, чье состояние оценивается в 17 миллиардов долларов, лично выбрал кольцо с камнем огранки Asscher, которое подарил невесте. «Я очень нервничал. Я боялся влюбиться, но знал, что это будет моим последним шансом. Надеюсь, что так и будет. Я счастлив», — цитирует Daily Mail магната.

Энн Лесли Смит отменила свадьбу с Рупертом Мердоком, запланированную на лето
Энн Лесли Смит отменила свадьбу с Рупертом Мердоком, запланированную на лето
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энн также воодушевленно говорила о предстоящем браке. «Для нас обоих это дар Божий. Мы познакомились в сентябре прошлого года. Я вдова 14 лет. Как и Руперт, мой муж был бизнесменом. Он работал в местных газетах, развивал радио- и телестанции и помогал продвигать Univision. Я говорю на языке Руперта. Мы разделяем одни и те же убеждения. Я ждала подходящего времени для брака. Друзья рады за меня», — утверждала мисс Смит.

Отмененная свадьба была бы пятой для Мердока. От первого брака, с бортпроводницей Патрисий Букер, у него есть дочь Пруденс. Журналистка Анна Торв родила от бизнесмена троих детей — Элизабет, Джеймса и Лахлана. После этого Руперт был женат на руководительнице СМИ Венди Денг, от которой у него есть дочери Грейс и Хлоя. Его последний брак, с супермоделью Джерри Холл, распался в июле прошлого года.