Новая фабрика звезд — жизнь внутри: раскрываем подробности

На телевидении полным ходом идет проект, в котором из талантливых молодых людей опытные наставники и педагоги делают настоящих звезд, способных покорять миллионы поклонников.
Новая фабрика звезд — жизнь внутри: раскрываем подробности

На THT полным ходом идет «Новая Фабрика звезд», в которой из талантливых молодых людей опытные наставники и педагоги делают настоящих звезд, способных покорять миллионы поклонников. Формат всеми любимого проекта сильно не изменился: участники живут в звездном доме, занимаются с педагогами, специалистами и наставниками, а в конце каждой недели демонстрируют свои таланты на отчетном концерте с участием звезд. Каждую неделю трое участников номинируются на уход. На концерте они исполняют авторские песни. Одного из них спасают члены жюри, которые всегда оценивают выступления «фабрикантов» , второго — сами участники. Еженедельно кто-то уходит с проекта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако без нововведений перезапуск культового шоу все же не остался благодаря стратегическому партнерству с Яндекс Музыкой. Стриминг организует для конкурсантов поддержку на сервисе, а также проводит лекции и воркшопы с известными наставниками из музыкальной индустрии. На одну из таких встреч заглянул менеджер по развитию продукта для артистов Яндекс Музыки Олег Лузин, чтобы обсудить с участниками, как сильно изменилось продвижение артистов в эпоху стримингов, и подсказать, как дотянуться до своего слушателя и повысить популярность, используя музыкальные площадки.

Каждый день зрители шоу могут наблюдать за жизнью «фабрикантов» в звездном доме в специальном реалити «Дневники». Для тех же, кто не успевает следить за жизнью будущих звезд, мы решили поговорить с некоторыми участниками и расспросить о жизни на проекте: возникают ли у них бытовые конфликты, всегда ли они согласны с наставниками, читают ли они комментарии о себе в интернете и главное, какие уроки выносят из шоу. На наши вопросы ответили Дарья Кочнева, Александр Филин, Полина Быковская и Александр Круг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Кочнева — начинающая звезда, которая уже успела взлететь в Моей волне Яндекс Музыки с треком «Прости» в ноябре 2022 года. Редакция стриминга выбрала девушку в качестве главной героини юбилейной полугодовой Искры. Это плейлист с треками артистов разных жанров, которые набирают популярность благодаря системе персональных рекомендаций и заслуживают внимания слушателей. Помимо обложки Искры Даша также появилась на билбордах в Москве, а число ее ежемесячных слушателей выросло на 62% в первый же месяц после попадания в плейлист и взлета в Моей волне. Девушка решила принять участие в «Новой Фабрике звезд», чтобы набраться опыта для дальнейшей карьеры. Несмотря на это, она уже успела побывать в номинации на выбывание. Даша попала в команду к Сергею Жукову, но при этом в одном из эфиров призналась, что хотела бы поработать и с Сергеем Шнуровым. Ее выступление в качестве номинантки на одном из отчетных концертов вызвало настоящий восторг у зрителей и членов жюри, поэтому ее путь на «Новой Фабрике звезд» продолжается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Филин — сын знаменитого артиста балета и хореографа Сергея Филина. Как и многие, начинал в знаменитых «Непоседах», но на «Новой Фабрике звезд» хочет показать все, на что способен, и показывает это на отчетных концертах.

Полина Быковская (POLKA) — одна из главных фавориток проекта. Она уже имеет за плечами успешный трек «Одна», который собрал 3,6 миллиона просмотров в YouTube и полмиллиона в Spotify. Двадцатилетняя Полина родом из Риги, в последнее время жила в Испании. Полина — первая участница, которая не просто попала в номинацию, а вызвалась попасть туда сама. Ее спасли члены жюри, так как у девушки отличный потенциал.

Александра Круга называют главным крашем «Новой Фабрики звезд», и просто новым крашем. Сын знаменитого шансонье Михаила Круга очень похож на своего отца, при этом Саша имеет красивый тембр голоса, что позволяет ему петь песни в любом жанре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об атмосфере в звездном доме

Александр Филин

Жизнь в звездном доме — как поездка в нереально крутой музыкальный лагерь, где можно найти новых друзей и единомышленников. Атмосфера в нашем дружном доме максимально творческая и музыкальная, можно всегда найти повод и вдохновение для написания новой музыки. Не могу сказать, что мне чего-то не хватает... Наверное, только подъема чуть попозже. С самого утра нас заряжают настроением, включая в качестве будильника наш гимн — я просыпаюсь только под свои строчки. Мы тренируемся каждое утро, репетируем песни к отчетным концертам, получаем новый опыт от интересных гостей и пишем новую музыку нон-стопом!

Дарья Кочнева

Атмосфера в доме рабочая и дружеская одновременно. Из того, что не хватает — времени на сон. Очень много дел, разговоров и репетиций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина Быковская

В звездном доме, я чувствую себя иностранцем — в прямом и переносном смысле. Это то чувство, когда ты изучаешь все, что происходит вокруг, с большим интересом и голодом. Каждый день мы общаемся с абсолютно разными гостями, пробуем для себя новые активности и творим.

Александр Круг

Жизнь в звездном доме безумно интересная, наряду с интересными людьми идут не менее интересные мероприятия и мастер-классы. Атмосфера мегатворческая и дружеская. Не хватает моментами грузинской кухни, но тут можно справиться. День проходит быстро благодаря делам и общению, с утра обязательно тренировка, вечером — хореография. Мы тут не скучаем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О быте

Полина Быковская

Это, наверное, самый актуальный вопрос, поскольку бытовой вопрос всегда остается открытым. В каждой семье всегда есть чистюля и маленькая свинка, но общими силами и иногда криками — мы находим компромиссы и чистоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Филин

Чуть больше чем за месяц проекта мы достаточно привыкли друг к другу, так что уживаться становится все проще с каждым днем. Безусловно, у нас бывают бытовые конфликты, вроде того, что кто-то пропустил свое дежурство на кухне и там осталось не прибрано, однако мы легко и быстро улаживаем их. К счастью, готовить в нашем доме умеют все, и мы можем приготовить друг другу разные блюда на любой вкус и цвет, но пока что мое любимое авторское блюдо — макароны с творожным сыром. У нас в доме нет иерархии, так что мы, будучи демократическим обществом, стараемся все нести ответственность за все сферы бытовой жизни.

Александр Круг

Со всеми ребятами мы уже подружились, но сразу видно, кто уже жил один, а кто нет. Мы на тему быта не ругаемся, потому что каждый должен к этому прийти своевременно. Еду нам привозят уже готовую, а также мы иногда готовим, если кто-то соскучился по любимым блюдам. Вот, кстати, еще не хватает духовки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Кочнева

Бытовые конфликты, конечно, есть, но это скорее «конфликтики» без негатива. Любую проблему можно решить словами через рот! У нас есть график дежурств, который мы очень стараемся соблюдать...

О разногласиях с наставниками

Александр Филин

Лично у меня пока что не было такого, что я не согласен с мнением своего наставника. Сергей Владимирович Шнуров всегда старается учесть все пожелания ребят из своей команды и сделать так, чтобы всем было комфортно. Мы стараемся всегда высказывать свое мнение и делиться своими мыслями, а он, в свою очередь, дает свою критику и помогает советами.

Дарья Кочнева

Если что-то не нравится, стоит говорить, не спорить, просто высказывать мнение. Мы работаем с людьми, которые готовы идти навстречу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Круг

Конечно, бывают моменты, где я не согласен с наставниками, но всегда есть возможность прийти к компромиссу. Безусловно, я чаще всего просто прислушиваюсь к людям с опытом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина Быковская

Разногласия присутствуют, и это, наверное, нормально, без конфликта нет развития, по моему мнению. Но тут важно слушать и слышать друг друга, ведь мы все делаем одно дело — музыку.

Про связь внешним миром и хейт

Полина

Мы действительно получаем телефоны, но к окончанию дня, чтобы созвониться с родными и продолжить разбирать репертуар для концерта. Лично я не читаю комментарии и стараюсь их обходить стороной. Не знаю, правильно это или нет, но мне так комфортно. Знаю, что многие ребята в доме активно следят за этим и даже переживают на этот счет. Но важно осознавать, что без оценки «нас» и нашей музыки мы не будем интересны. Любая реакция — это внимание для артиста, которым мы питаемся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Круг

Связь с внешним миром у нас есть, вечером. Комментариев много, я их читаю. Есть и хорошие, и плохие. Какие-то вещи я для себя выделяю, когда я с ними согласен.

Александр Филин

По вечерам нам выдают телефоны для связи с близкими и ведения социальных сетей. В этот момент происходит насыщение всем объемом информации из интернета — мы читаем забавные комментарии под выпусками и в наших телеграм-каналах, а также общаемся со своей аудиторией. К счастью (лично для меня), комментарии под выпусками зачастую очень добрые и можно легко поднять себе настроение.

Дарья Кочнева

Комментарии — отдельный вид искусства. Лично я очень люблю их читать и смеяться, но в том числе и анализировать. Очень важно их фильтровать, но в целом я привыкла ко всем видам комментариев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный урок «Новой Фабрики звезд»

Дарья Кочнева

Главный урок, который я усвоила на «Новой Фабрике звезд» — никогда нельзя понижать планку и расслабляться.

Александр Филин

Главный урок, который я уже вынес из этого проекта — жить с почти незнакомыми людьми не так уж и сложно, и всегда можно найти общий язык. Также, «Фабрика» научила меня грамотно распределять свое время, чтобы его хватало на все. Ну и, безусловно, я получаю огромный багаж знаний, знакомств и опыта из каждого дня нахождения в звездном доме и каждого отчетного концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полина Быковская

Для меня фабрика — это бесконечное развитие в моменте, с неопределенным сроком. Именно поэтому я стараюсь включаться каждый раз и впитывать в себя все, как губка. Терпение и выносливость — это навыки, которые я приобретаю тут. Сложности случаются, и порой настолько сильные, что я была готова опустить руки. Но важно не забывать, почему и для чего я здесь. Никто не знает какое время ему отведено на проекте, и очень обидно будет не успеть что-то сделать или не показать себя. Важно довериться моменту, себе и людям, делая свое любимое дело. Терпение и труд все перетрут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Круг

Лично меня фабрика учит профессионализму, эрудирует в музыкальном направлении. А также я снова убедился, что стоит внимательнее выбирать людей, с которыми ты общаешься.

О лучших выступлениях на отчетных концертах

Александр Филин

Если выбирать из своих выступлений, то, на мой взгляд, они все были яркими и крутыми. Но лично для меня выделяются три — дуэт с МОТом, поскольку это мой любимый артист на русской сцене, дуэт с Арсением Бородиным — номер получился просто пушка, и дуэт с Соней Полозовой — это было шикарно, мы конкретно дали джазу, мне было очень приятно выступать с человеком, которого я знаю уже 11 лет своей жизни.

Полина Быковская

Я очень горжусь выступлением в номинации, когда я пела свою авторскую песню. Счастлива, что мне удалось показать свою музыку, которая уже откликнулась многим и ее охотно слушают. Также не могу не отметить выступление с Лириком. Это было полное слияние меня с артистом и его музыкой. Наши души словно слились, и это не только мое ощущение, но и наставников, жюри и зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Кочнева

Самым ярким выступлением я считаю свою номинацию «Между нами осень»

Александр Круг

Лео Канделаки в своей номинации и Полина Быковская — эти два выступления меня безумно впечатлили. Даша Кочнева с песней «Между нами осень» выступила тоже шикарно. Из своих я выделю «Омут твоих глаз» и «Ты так мне необходим» вместе с Моной.