«Моя Татьяна загадочная, томная»: Лиза Моряк рассказала, как снялась у мужа Сарика Андреасяна в «Онегине»

28-летняя актриса сыграла Татьяну Ларину в экранизации великого романа в стихах Александра Пушкина. Лиза Моряк заявила, что вдохновила Сарика Андреасяна на съемки фильма.
«Моя Татьяна загадочная, томная»: Лиза Моряк рассказала, как снялась у мужа Сарика Андреасяна в «Онегине»
Соцсети Лизы Моряк

Картина «Онегин» по роману Александра Сергеевича Пушкина выйдет на большие экраны 7 марта. Режиссером стал Сарик Андреасян, Татьяну Ларину сыграла Лиза Моряк, а Евгения Онегина – Виктор Добронравов. Они стали гостями «Шоу Воли» на ТНТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиза выбрала белое платье миди, ей сделали неброский макияж и уложили волосы вьющимися локонами. При виде актрисы соведущий шоу Илья Соболев сделал ей комплимент. «Вы в жизни очень красивая, но там... Есть ощущение, что ваша внешность, она не для этого века. Там, в окружении этих красивых зданий, вы выглядите еще лучше», - заметил Илья. «Ты посмотри, как он подкатывает прямо при муже. Если ты не знал, Сарик и Лиза – муж и жена. Это первая роль, которая досталась за завтраком», — пошутил Павел. «Мне обидно, на самом деле, это был ужин, мы ели долму», - парировала Моряк.

Виктор Добронравов, Лиза Моряк и Сарик Андреасян на шоу Павла Воли
Виктор Добронравов, Лиза Моряк и Сарик Андреасян на шоу Павла Воли
Соцсети Лизы Моряк
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воля вспомнил разговоры в прессе, о том, что на самом деле артистка предложила режиссеру снять фильм по бессмертному произведению Пушкина. «После того, как Сарик оставался два месяца без секса, ему пришлось задуматься над съемками фильма», - иронично отметил шоумен. В ответ Лиза призналась, что влюбилась в роман и его героев еще в студенческие годы, когда училась в Щепкинском училище. «Мы проходили "Евгения Онегина" очень долго. У нас был экзамен по сценической речи. Я на самом деле "Евгения Онегина" практически знаю наизусть. Видимо, я так часто говорила про Онегина, что вдохновила Сарика на разработку этого проекта», — рассказала телезвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Лизы, она серьезно готовилась и проходила кастинг по общим правилам. Они с Сариком долго обсуждали эту роль, как ее нужно прочувствовать и сыграть. «Роль Татьяны мне досталась не просто потому, что мой супруг - режиссер, всё-таки я понимала, что мне надо хорошо сделать эти пробы. И я сразу попала в образ, Сарику всё понравилось. Я поняла, что моя Татьяна должна быть загадочная, томная и одновременно в глазах у нее должен светиться ум. Я это быстро нащупала», — сообщила Моряк.

Нажми и смотри

Сарик Андреасян признался, что бюджет картины составил около 500 миллионов рублей, поскольку съемки исторического проекта – это всегда большие расходы на декорации. «Будут мурашки, потому что это первая экранизация "Онегина" в современной России, что в принципе удивительно. Была экранизация оперы в 1958 году, и была британская экранизация, но мы ее не считаем. Был проделан большой объем работы, в общей сложности 1500 человек были заняты, мы сшили 400 костюмов, построили улицы в Санкт-Петербурге. 99 процентов мы сняли в реалистичной манере, без всякой компьютерной графики», — добавил режиссер.