«Алла Пугачева доводила меня до слез»: Юлия Самойлова о закулисье телешоу

«Алла Пугачева доводила меня до слез»: Юлия Самойлова о закулисье телешоу
фото из открытых источников PersonaStars

30-летняя Юлия Самойлова высказалась об отношениях с 70-летней Аллой Пугачевой. Певица призналась, что Примадонна была с ней жестокой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия с детства прикована к инвалидному креслу, однако это не помешало ей заниматься любимым делом – петь. Вся страна узнала о Самойловой в 2013 году, когда она заняла второе место на музыкальном шоу Аллы Пугачевой «Фактор А».

Юлия рассказала, что на проекте к ней не было особого, снисходительного отношения. Более того, они с Аллой Борисовной ругались. Примадонна не выбирала выражений и критиковала певицу, когда была чем-то недовольна.

«До слез она меня доводила. Было жестко. Говорила, что не так пою, что нужно по-другому. Было разное», — поделилась Самойлова в интервью на YouTube-шоу «Слушай, расскажи!».

Нажми и смотри

Юлия говорит, что никогда не просила артистку помочь ей продвинуться в шоу-бизнесе и замолвить за нее словечко. Участница «Евровидения» отметила, что обращалась к Примадонне только за советом, и та никогда ей не отказывала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачевой понравилась одна из песен Самойловой, которую она написала сама. Алла Борисовна купила композицию у своей подопечной и подарила старшей дочери Кристине Орбакайте.

Юлия советовалась с наставницей и по поводу участия в «Евровидении». Юная певица должна была представлять Россию на конкурсе в 2017 году на Украине. Однако Самойловой запретили въезд на территорию страны, и она не смогла выступить. Тогда многие говорили, что Юлию использовали. Звезда призналась, что ей было очень неприятно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Самойлова попала на «Евровидение» со второго раза
Юлия Самойлова попала на «Евровидение» со второго раза
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Первого канала пообещали, что Самойлова поедет на конкурс в следующем году. Юлия согласилась.

«Мне сказали об этом и пропали почти на год. До февраля. Было неприятно. Я не понимала чем заниматься. Не понимала — собирать команду или не собирать. Когда я звонила и спрашивала, а когда будет песня, мне отвечали: "Юля, всё будет, не переживай". И только в феврале мне представили ту самую композицию», — пожаловалась певица.

Юлия осталась довольна песней, которую для нее выбрали, однако ей не дали достаточно времени на подготовку. Артистка еще толком не отрепетировала свое исполнение, а ее уже вынудили спеть на публике. Тогда произошел громкий скандал. Юлия спела некачественно, и на нее обрушился шквал критики.

Нажми и смотри

«После этого у меня всё пошло-поехало. Я говорила, что не готова, а мне отвечали, что так надо. Говорили, что это моя репетиция. Ага, вот и получилась репетиция...» — с иронией вспомнила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий Дмитрий Вебер переспросил Юлию, считает ли она это подставой. Самойлова ответила, что продюсеры привыкли работать с более опытными артистами, которым достаточно одного месяца на подготовку. «Мне не хватило одной репетиции в России и занятий под фортепиано с педагогом. Когда ты поешь в классе, а потом сразу на сцене со зрителями и в прямом эфире – это вообще другое дело», — объяснила певица.

Юлии не понравился клип, который сняли на ее песню I Won't Break. Певица ругалась с продюсерами, но ее мнение никто не учел. «Юля, мало времени, надо выпускать завтра!» — так мне сказали», - объяснила Самойлова. Постановка номера тоже огорчила звезду – вулкан, на который ее взгромоздили, выглядел нелепо. Однако певица так и не смогла ни на что повлиять. Юлия призналась, что даже материлась при разговоре с Юрием Аксютой, но ее никто не хотел слушать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия была не довольна клипом и номером, который для нее поставили
Юлия была не довольна клипом и номером, который для нее поставили
фото из открытых источников

Когда певица провалилась на конкурсе, в тот же день ее отправили домой. Юлия огорчилась, что ей даже не дали возможность прийти в себя и посмотреть со стороны финал «Евровидения».

Самойлова добавила, что за участие в конкурсе Первый канал ей не платил. «Он и так предоставил возможность. Не считаю, что за это надо платить», — отметила артистка.

В этом году Россию на «Евровидении» представит эпатажная группа Little Big. Российские звезды высказались об участии группы в конкурсе. Фронтмен Little Big поделился эмоциями после новости о «Евровидении».