Скандал из-за поставок масок: сестра Эмина Агаларова засудила мошенника

Скандал из-за поставок масок: сестра Эмина Агаларова засудила мошенника
фото из открытых источников

Сабина Агаларова выиграла дело против поставщика, который обманул ее на крупную сумму. Девушка вернула часть денег, но хочет, чтобы мошенника арестовали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестра Эмина попала в неприятную ситуацию в начале пандемии коронавируса. Она захотела продавать защитные маски, антисептики и перчатки в массовых количествах. Сабина быстро нашла, как она думала, проверенного поставщика.

Бизнес-партнер выставил Агаларовой счет в размере 8,6 миллиона рублей за 400 тысяч масок. Сестра артиста оплатила указанную сумму в срок. Однако после этого поставщик пропал. «Одним днем я провела три платежа. Когда начался рабочий день, я до псевдопартнеров не дозвонилась», — пожаловалась девушка.

Сабина с братом Эмином и детьми
Сабина с братом Эмином и детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агаларова решила найти обидчика. Она обратилась в частное детективное агентство, чтобы быстрее выйти на след преступников. Оказалось, что Агаларову «кинул» некий Сергей из Иваново. «Я наняла детектива и обозначила ему те координаты, которые у меня имелись», — рассказала Сабина.

Когда представители пострадавшей стороны приехали к мошеннику, то были потрясены. Мира Мусаева, адвокат Агаларовой, призналась, что не ожидала увидеть неприметный деревянный дом. «Попытались провести переговоры с ответчиком, даже совершили выезд в Иваново. Моему удивлению не было предела, когда мы увидели деревянную хибару», — поделилась впечатлениями Мусаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители вынудили преступника вернуть Сабине украденные деньги. Однако у Сергея нашлось только шесть миллионов. Остальное, по словам мошенника, он уже потратил на маски. В результате разбирательство дошло до суда. Житель Иваново на слушание не приехал, но прислал документ, который подтверждал отправку товара Сабине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Агаларова вернула часть украденных денег
Агаларова вернула часть украденных денег
фото из открытых источников

«Было несколько заседаний, в одно из которых представители ответчика направили документы, которыми они подтвердили поставку на эти 2,5 миллиона. Конечно, у нас был шок. В итоге суд мы выиграли», — сообщила адвокат Агаларовой.

По решению суда Сергей обязан вернуть Сабине оставшийся долг, но уже с процентами. Сестра Эмина должна получить от мошенника три миллиона рублей. Она также планирует завести уголовное дело на обидчика.

Агаларова не первый раз попадает в неприятную ситуацию. Ее квартиру ограбили два года назад.

Эмин впервые показал лицо дочери от Алены Гавриловой. Многие отметили, что девочка похожа на отца. Экс-возлюбленная артиста эмоционально ответила на слухи об их воссоединении.