«Душевная исповедь»: Оксимирон рассказал о шантаже Жигана в новом клипе

«Душевная исповедь»: Оксимирон рассказал о шантаже Жигана в новом клипе
фото из открытых источников

Рэпер впервые с 2017 года выпустил сольный трек. 36-летний Мирон Федоров, более известный как Оксимирон, обнародовал клип, который вызвал ажиотаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант записал трек «Кто убил Марка?», посвященный своей жизни. Артист выпустил клип, в котором показал кадры из своего семейного архива. В одном из эпизодов Федоров рассказал о конфликте с другим рэпером — Ромой Жиганом.

Оксимирона обнародовал скандальное видео, которое стало предметом его конфликта с Жиганом. На его кадрах Федоров стоит на коленях, извиняясь за то, что «вел себя неподобающим образом». Затем Жиган отвесил ему пощечину.

Оксимирон рассказал о конфликте с Жиганом
Оксимирон рассказал о конфликте с Жиганом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участник легендарного баттла Versus признался, что инцидент произошел 10 лет назад, и его оппонент часто угрожал, что обнародует это видео. В обмен на молчание рэпер должен был изображать дружбу с Жиганом и согласился сняться в фильме «Beef: русский хип-хоп». В финале клипа Мирон дал понять, что простил Рому за произошедшее.

Жиган ответил на обвинения в шантаже. Он не стал опровергать случившееся, а только подчеркнул, что выполнил все свои обязательства.

«С возвращением, Мироша! Я иногда поражаюсь твоему таланту рассказывать всем о том, о чем и так знает каждая собака, и делать это так громко и с пафосом, будто бы открыл всем глаза на новую Вселенную. Это нужно правда уметь. Старый, я сдержал слово, которое дал тебе 10 лет назад, и ты понимаешь, о чем я говорю, ты сам решил заговорить об этом!» – пояснил Жиган.

Рэпер напомнил, как Оксимирон рекламировал его студию звукозаписи, и иронично намекнул, что тот сделал это по собственной воле. «Расскажи всем, как на третьем видео ты рекламируешь студию звукозаписи "Октава" под дулами автоматов», - добавил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники обрадовались громкому возвращению любимого исполнителя. За сутки клип посмотрели 6,4 миллиона человек. «Мощная исповедь», «Наконец я услышал в современном треке не про сучек и тачки, а душевную исповедь, которая заставляет задуматься! Окси, браво!», «Оксимирон — молодец, так держать, легендарное возвращение!», «Вот знаете, это как возвращение папы. Ощущение, что он вернулся и скоро всё станет хорошо», «Ого, в трендах на первом месте. Учись, Моргенштерн», — написали пользователи.

Оксимирон показал кадры из семейного архива
Оксимирон показал кадры из семейного архива
Кадр из видео

Ранее рэпер рассказывал, что страдал биполярным расстройством. Мирон признался, что врачи выписали ему лекарства, но он отказался их принимать.