Вдова Сергея Бодрова дала интервью спустя 15 лет после гибели актера и режиссера

Вдова Сергея Бодрова дала интервью спустя 15 лет после гибели актера и режиссера
PersonaStars

15 лет назад пропал без вести 30-летний Сергей Бодров. Группа его фильма «Связной» (Бодров был актером, сценаристом и режиссером) работала в горах Владикавказа и попала под обвал: в Кармадонском ущелье рухнул ледник Колка, вызвавший каменную лавину. В тот день погибли 130 человек, 23 из которых были членами съемочной группы. Тела жертв так и не были найдены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2017 году ушел из жизни близкий друг и коллега Сергея и его жены Светланы — телепродюсер Сергей Кушнерев, с которым Бодрова много лет делала программу «Жди меня». После смерти Кушнерева Светлана впервые решилась на интервью. Женщина рассказала изданию Colta.ru историю знакомства и отношений с Бодровым, о жизни после его исчезновения и о недавнем выпуске шоу Юрия Дудя, посвященном Сергею Бодрову.

До знакомства с Бодровым Светлана никогда не видела фильмы с ним, даже «Брата». Однако тогда Бодрова заметил коллега Светланы — Кушенев. Он пригласил Бодрова во «Взгляд» на интервью и разглядел в нем потенциал. После чего Бодров пришел на передачу уже в качестве ведущего, и «открыл» его не только для страны, но и для Светланы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Бодров
Сергей Бодров
Persona Stars

Именно поэтому Светлану возмутил недавний видеоблог Юрия Дудя, а точнее то, что в выпуске рассказал гость Александр Любимов. По его словам, именно он заметил молодого Бодрова и пригласил сниматься. «Никакого отношения к приглашению Бодрова во "Взгляд" Любимов не имеет. Скажу больше: когда в нашем доме, в нашей семье случилась трагедия, Саша Любимов не позвонил ни мне, ни маме Сережиной. Не предложил помощь и не спросил: "Света, как ты?" Хотя он с готовностью участвует во всех фильмах про Сережу, представляясь большим другом», — возмутилась Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Pesona Stars

Уже после того, как новый ведущий и режиссер стали работать вместе, им удалось поближе познакомиться в командировке на Кубу. По словам Светланы, в какой-то момент они разговорились так, будто до того момента «молчали всю жизнь». Однако, несмотря на взаимную симпатию, отношения Светлана заводить не планировала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я-то привыкла жить одна, я была взрослая — 30 лет, мне казалось, что я никогда уже не выйду замуж и никогда у меня не будет детей; я была уверена: в моей жизни есть и будет только одно — работа. И я как-то этим защищалась. Но Серега не отпускал. После Кубы мы с ним практически не расставались», — признается она.

Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После начала романа Светлана во всем поддерживала Сергея: «Каждую секунду понимала, какое мне выпало счастье: какой невероятно глубокий и талантливый человек рядом со мной». Бодрова переживает, что у ее детей нет возможности получить то внимание, которое бы им мог дать Сергей. «Наш сын Саша — он такой же, очень похож по характеру на Сережу. Даже в движениях иногда: когда он начинает кривляться или танцевать, меня прямо током пробивает, потому что я вижу Сережу».

Младший сын супругов родился за несколько недель до трагедии: молодые родители купили новую квартиру, Светлана ушла в декрет из «Жди меня».

Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После произошедшего Светлана вернулась в «Жди меня» и каждые выходные летала в Осетию, чтобы найти мужа. «Нам ведь еще и не на что было жить. Мы перед отъездом Серегиным купили квартиру. Тут были голые стены. Двое детей. Надо как-то их кормить, надо деньги зарабатывать, надо жить. Но я вообще не помню этих месяцев. По-моему, я вообще ничего не соображала. Я даже не понимала, что всё, что я остаюсь ни с чем, что все кончено. Я летала каждые выходные».

В какой-то момент Бодрову охватило отчаяние, и Кушнерев посоветовал обратиться к Константину Эрнсту. Он принял большое участие в поисках и помог привезти в Осетию все необходимые ресурсы. «Он почему-то об этом никогда не говорит. А я никогда прежде не давала интервью, вот никто и не знает», — заметила Светлана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Бодровой, после случившегося ей очень помогал Кушнерев. Он не только стал крестным детей, но и принимал активное участие в их жизни и помог их дочери Ольге с поступлением в театральный.

Сейчас, так как захоронения Бодрова нет, его вдова ездит на могилу к Кушнереву.

Persona Stars