Антихайп: почему зазнались видеоблогеры?

Антихайп: почему зазнались видеоблогеры?

В последнее время желающих проявить себя в интернете становится все больше, и многие выбирают в качестве площадки для творчества YouTube. Это стало причиной создания проекта HYPE CAMP - своеобразного аналога шоу «Голос: Дети», в который было вложено 50 млн рублей. В качестве жюри пригласили самых популярных блогеров страны: Катю Клэп, Марьяну Ро, ЯнГо, Лиззку и Даню Комкова. Увидеть полную версию шоу можно, перейдя по ссылке.
В ходе шоу должен определиться победитель, который получит миллион рублей. Задачей участников было презентовать свои таланты на публике, однако дети столкнулись с неожиданным поворотом: жюри требовало ото всех выполнять задания, которые максимально отличались от сферы деятельности каждого из участников! Более того, судьи вели себя неоправданно строго и временами даже невежливо по отношению к участникам.
Блогер Николай Соболев раскритиковал шоу (послушать и посмотреть, как он сочувствует конкурсантам, можно, перейдя по ссылке). По его словам, жюри зазнались и были слишком жестоки к детям, не позволяя раскрыться. Особое внимание Соболев обратил на Даню Комкова, который, по его мнению, вел себя самым невоспитанным образом. Многие зрители поддержали Соболева, Snail Play (его обзор — по ссылке) и других протестующих против хамства и дедовщины коллег блогеров. Рейтинг шоу тут же упал — никто не хочет смотреть на публичные унижения детей.